当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题下水管道堵塞
  • 来信时间2019-11-19 00:23:50
  • 来信人莫建国
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容 博大文化超市至又一村,道路城市下水道管网堵塞此路当年修路没有处理妥善,当时未设置落水检修井原因,现造成下水道长久堵塞,使得沿线用户生活非常不便,经常臭气熏天!请政府有关部门及花甲社区实地查看,积极处理一下!该问题一直自去年至今有多人反映多次,且城投公司,双创办,花甲湖社区也找过,也来人查看过,但具体规属至今也未确定,未见实际成效!现年底将近!恳请政府替民解忧!万分感谢!
受理回复
  • 答复单位南县城建投公司
  • 答复时间2019-11-29 17:48:52
  • 答复内容网友您好!信件已收悉,我镇高度重视,就此事进行相关调查,现根据调查情况回复如下:   花甲湖社区工作人员已实地查看情况,并联系市政公司了解情况,因该下水道的堵塞是个人门店内发生的问题,属于业主使用不当,建议由业主自行请人处置。我镇和花甲湖社区将积极配合,追踪处理好该下水道堵塞问题的解决。再次感谢您对我们的信任,希望您一如既往地关心、支持我们的工作。   南县南洲镇人民政府   2019年11月27日
  • 满意度 无反馈