当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
来信须知
一、受理事项
(一)来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。
(二)对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。
标题 类别 处理时间 处理部门
关于农村公路的事情 求决 2021-12-02 南县
扬清路围城渠路至兴盛东路路段破损问题 求决 2021-12-02 南县
铜锣湾广场到底怎么呢? 咨询 2021-12-01 南县
非禁钓区域夜晚沱江存在网鱼、电鱼现象 求决 2021-12-01 南县
对10月15日“南洲镇人民路湘鄂边西巷下大雨就内涝,居民苦不堪言,请彻底解决问题”的信件反映问题市政公司一直没行动 求决 2021-11-29 南县
存在村里的钱何时能取出来 求决 2021-11-18 南县
湖湘壹品工地多次深夜施工扰民 求决 2021-11-18 南县
想把学校的人事档案 调回户籍所在地南县,现在可以代办吗?可以不可以线上办理 求决 2021-11-15 南县

01

2021年10月

2021年3季度县长信箱情况反馈

本季度,县长信箱共收到公众来信96件,其中有效信件96件,已处理96件。所有信件中,投诉类信件58件,咨询类信件1件,建议类信件4件  

01

2021年07月

2021年2季度县长信箱情况反馈

本季度,县长信箱共收到公众来信39件,其中有效信件39件,已处理39件。所有信件中,投诉类信件24件,咨询类信件0件,建议类信件4件  

01

2021年04月

2021年1季度县长信箱情况反馈

本季度,县长信箱共收到公众来信48件,其中有效信件48件,已处理48件。所有信件中,投诉类信件31件,咨询类信件2件,建议类信件1件  

01

2021年01月

2020年4季度县长信箱情况反馈

本季度,县长信箱共收到公众来信42件,其中有效信件42件,已处理42件。所有信件中,投诉类信件26件,咨询类信件3件,建议类信件2件  

标题 类别 处理时间 处理部门
南县万豪酒店的所作所为 求决 2021-04-20 南县
南县丝绸厂棚户区改造 求决 2021-01-29 南县
请问南洲镇书香苑小区附近何时何地能建设农贸市场 咨询 2021-03-24 南县
个人档案-谭龙 咨询 2021-03-24 南县档案局
玉龙路 求决 2021-01-20 南县发展和改革局
力争启动运河东路 咨询 2021-03-12 南县
咨询在编教师报考非全日制教育硕士的相关事宜 咨询 2021-06-22 南县
  • 数据排行
  • 1南县信息和数据中心862
  • 2南县291
  • 3南县教育局152
  • 4南县人社局146
  • 5南县住建局137
  • 6南县交运局101
  • 7南洲镇91
  • 8南县交警大队81
  • 9南县公安局63
  • 10南县城市执法局63
  • 11南县房管局52
  • 12南县民政局41