当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题夏天天热的时候加多鱼尾渠的污水排水次数
  • 来信时间2019-07-22 13:12:04
  • 来信人农夫山泉
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    十几年前鱼尾渠电排的水质还是不错的,想如今污水横流,臭气熏天呀。肯请大人们加强天热的时候多给鱼尾渠的污水排水和增多排水次数,让水流动起来,最近气温高的时候这一池污水发酵出来的臭气真的很难闻,很影响周边居民的生活。拜托了!

受理回复
  • 答复单位南县住建局
  • 答复时间2019-07-31 10:02:16
  • 答复内容尊敬的网友你好,你的来信已收悉,现回复如下:   针对“夏天天热的时候加多鱼尾渠的污水排水次数”的问题,我局立即派人前往该处了解情况,并于2019年7月26日下午与来信人(并非来信人手机号码)取得联系。   经了解,因外河水位过高,调水换水困难,不能进行鱼尾渠污水排水。就这一问题,我局立即向县黑臭水体治理领导小组办公室汇报,县黑臭办高度重视,要求县城投公司、市政公司、碧水源公司建立雨天排涝汇报机制,严格按照机制执行并控制排涝量。同时,要求南洲镇水机站联动实施,定期对渠道进行换水活水,保证水体在雨天排涝后迅速返清。   专此回复。   经办人:舒毅 联系电话:13135169995   南县住房和城乡建设局   2019年7月26日
  • 满意度 无反馈