当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题桂花园大桥旁边陈克明污水处理厂
  • 来信时间2019-02-28 21:15:14
  • 来信人市民
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    桂花园大桥旁边陈克明污水处理厂;每到夜晚散发出难闻的臭气!窗户都不敢开!

    之前有发信件!说是桂花园大桥的修建的原因!在拆迁范围内!随时准备搬迁!然而现在桂花园大桥已经通车!

    严重影响周围居民的生活!

    而且大桥旁边的道路距离陈克明工厂太近且有高压电箱··是否考虑过往车辆及人行的安全问题?

    这好是进出南县城市主干道的门户·也是通益南高速的连接线!什么时候能完善?

受理回复
  • 答复单位益阳生态环境局南县分局
  • 答复时间2019-03-12 11:44:16
  • 答复内容网友您好,来信收悉。     南县供电公司经专人现场了解情况,现将相关情况回复如下:     1、您所反映桂花大桥旁陈克明面厂前的高压电箱为10kV六九I线电缆分线箱,为桂花路上工厂供电。   2、该分线箱因桂花大桥施工由原人行道变成道路中,电力公司已与桂花大桥项目部及政府相关部门协调,将在今年移位。      南县环保局经专人现场了解情况,现将相关情况回复如下:     益阳陈克明食品有限公司污水处理设施属于新建桂花园大桥建设拆迁范围内,现南县桂花园西路一项目建设有限公司正在与食品厂协谈拆迁事项。     针对群众反映污水处理厂气味扰民问题,县环保局局执法人员已责令企业立即整改,加强污水处理设施管理,确保达标排放,消除对外环境的影响。
  • 满意度 无反馈