信件公示
- 标题独生子女证何时领取待遇
- 来信时间2015-07-21 10:03:48
- 来信人农民
- 信件状态 已发布
- 来信内容
县长大人您好:我是家里独子,父母早些年已办理独生子女证,请问何时能领取国家独生子女待遇,谢谢
受理回复
- 答复单位南县信息和数据中心
- 答复时间2015-07-22 16:57:15
- 答复内容 符合奖励条件的独生子女父母,每人每月发放奖励金80元,女性年龄55周岁、男性60周岁后可领取。具体情况可咨询南县计生局:5221135 南县信息中心 2015年7月22日
- 满意度 无反馈