信件公示
- 标题违法生育的小孩能不能上户口
- 来信时间2015-07-17 04:16:18
- 来信人符可
- 信件状态 已发布
- 来信内容 我老婆在结婚之前违法生育一小孩,已经5岁6岁的样子,她那时没到法定年龄,违法生育,那孩子现在也没上户口也没交罚款,小孩在男方带,3年之后 已到法定年龄, 现在跟我结婚生育一小孩,我是头胎,请问我现在的小孩能上户口吗?需要些什么材料?是不是还要通过计生办先交罚款才能上户口。
受理回复
- 答复单位南县信息和数据中心
- 答复时间2015-07-17 09:13:41
- 答复内容符先生 新生婴儿凭出生医学证明可以申请登记户口,具体政策可咨询南县公安局人口出入境大队:5248334。 南县信息中心 2015年7月17日
- 满意度 无反馈