信件公示
- 标题这事该管一管
- 来信时间2015-07-13 10:56:59
- 来信人巷内百姓
- 信件状态 已发布
- 来信内容
这事该管一管
位于南县南洲中路胜辉酒店西侧巷内,经常有一台货车停在巷子口上,把整个巷子口占去了一半。这样的情况不是偶尔一次两次,而是经常性的,有时一停就是几天几晚不挪动,严重影响这里的行人和车辆通行。特别需要引起重视的是,这是一条必须时刻保持畅通的消防通道,巷内有众多居民楼房,居住着数千名百姓,一旦发生火警等突发事件,消防车救护车难以通行,后果真的难以预料!
这台货车是湘A-80812,车上注明车主电话13873741716
特提请政府关注此事,责成有关部门尽快解决好,确保消防通道畅通无阻。
受理回复
- 答复单位南县交警大队
- 答复时间2015-07-27 08:44:25
- 答复内容 南县公安局交通警察大队收到县信息中心转来县长信箱“这事该管一管”的信件,引起高度重视,大队已经安排一中队迅速进行查处。同时,已电话与车主联系,责令其马上改正。
- 满意度 无反馈