信件公示
- 标题宽带
- 来信时间2024-04-15 21:21:58
- 来信人陈才
- 信件状态 已发布
- 来信内容
本人是长沙移动的号码,想在益阳地区装一个宽带,但每次反应的话都是没资源。希望益阳南县那边能不能扩容装搞一个移动的资源
尽量麻烦一下。我家位置是湖南省益阳市南县又东村。我也不想。那我把转电信的宽带。因为我也是移动的忠实用户。每次反应都没有因为我套餐底下。是包含了一条300兆的宽带,免费的。如果能搞成那就好,搞不成那也没办法希望想办法能装一个,希望想办法能装一个,因为老人家
实在是想装一个移动的宽带。装机地址,湖南省益阳市南县南洲镇。乌嘴乡又东村我爸经常在家。也可以联系我爸18173721021上班时间请勿给我来电。中午13:00早上7:00~9:00晚上19点之后都可以接听
受理回复
- 答复单位南县科工局
- 答复时间2024-04-17 10:21:04
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来信收悉,现回复如下:
经我单位工作人员与南县移动沟通反馈,市民需至移动号码所在地营业厅申请办理,如果符合资格,南县移动在内部系统收到工单后可上门安装办理。感谢您的来信,祝您生活愉快!
南县科学技术和工业信息化局
2024年4月17日
- 满意度 无反馈