当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题毕业档案查询和档案如何合并
  • 来信时间2022-06-29 10:23:47
  • 来信人袁凯龙
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    县长  您好!本人于2021年7月湖南工程职业技术学院毕业,档案回原籍,请问我的档案是否在贵单位,然后问下我如果要把我的本科档案合并的话,要如何进行?  

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2022-07-05 12:56:47
  • 答复内容

    尊敬的网友:

    您好!

    来信收悉。回复如下:

    通过您提供的信息查询,您的档案在南县人力资源市场管理中心,由您提供的信息了解到你的户籍属于南县大通湖区,所以建议您联系大通湖区人力资源市场,把档案调回户籍地的人力资源市场管理中心托管。如有疑问请联系电话:0737-5235864,联系人:罗雪。地址:南县南华北路128号二楼南县人力资源市场管理中心。

     

     

    南县人力资源和社会保障局

    2022年06月30日

  • 满意度 无反馈