当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题发现营商环境问题
  • 来信时间2022-06-28 07:25:31
  • 来信人陈伟
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    经常停水,特别是早上停水,影响大部分人的生产、工作、作息,这个很不好,易引起营商环境投诉与不满,需要改进。

受理回复
  • 答复单位南县自来水公司
  • 答复时间2022-07-01 11:30:08
  • 答复内容

    尊敬的网友:

    您好!

    来信收悉。现回复如下:

    经核实:

    一、6月29日上午,南县城乡水务有限公司工作人员胡红政与信件人进行了电话联系,了解信件人反映问题的情况。

    二、关于《发现营商环境》经常停水的问题。经查,近日,水务公司在供水管网巡查中发现两处供水主管破裂及阀门损坏问题。为减少停水抢修对用户正常用水造成的不便,水务公司制定了抢修方案,停水维修时间都定在凌晨左右,并以微信公众号、短信推送停水信息。

    三、感谢你对水务公司提出的宝贵意见,我们将进一步提高服务质量,同时希望你一如既往地对供水事业予以关注和支持。

    四、于6月29日上午,信件人对沟通及解释的相关情况表示满意,满意结单。

     

     

    南县城乡水务有限公司

    2022年6月30日

     

  • 满意度 无反馈