当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题居民楼下养殖家禽臭气熏天,环境污染严重
  • 来信时间2022-06-20 19:33:33
  • 来信人刘志刚
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的领导:

    我们家楼下有一块居民楼后院养殖了很多鸡鸭,臭气熏天。

    特别是在夏天蚊虫特别多,我家住在三楼都不敢打开窗户,不然臭味会飘满整个房间,我们整栋楼的居民都怨声载道,深受其害。每天凌晨鸡打鸣的声音让人无法睡眠,严重影响我们家和附近居民的工作和学习。地址山南巷114号

    肯请领导回复处理

    附件1:299D5B9F-71D9-4487-8F20-528ED66F2C09.jpeg

    附件2:C6E75B2C-3389-4034-B8A8-4581493CE504.jpeg

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2022-06-28 15:51:30
  • 答复内容

    尊敬的网友:

    您好!

    来信收悉。现回复如下:

    火箭社区山南巷由于该区域范围居住人口众多、原九都菜市场无法满足条件,故自然形成了目前的“马路市场”,镇、社区多次向县政府申请新建农贸市场,但目前没有新的规划。群众反映附近居民楼下养殖家禽导致环境卫生条件差的现象确实存在,目前社区正积极上门与商贩联系,督促其将此处公共卫生进行清理,如有其他问题可联系火箭社区居民委员会。

     

     

    南县南洲镇人民政府

    2022年6月28日

  • 满意度 无反馈