信件公示
- 标题房产证遗失查档补办
- 来信时间2021-09-16 11:35:49
- 来信人徐浩
- 信件状态 已发布
- 来信内容
尊敬的领导您好!
本人徐浩,是原复兴街黄土包155号居民(老四层楼),由于原房屋(老四层楼原门牌号为复兴街155号)产权证件遗失
,故有如下几个问题咨询:
1、县不动产权登记中心回复:我的房屋产权证件档案应在县住房保障服务中心。电话咨询县住房保障服务中心办公室回复:档案已经移交出去了,没有档案。 究竟我的房屋产权证件档案在何处?
2、因我工作在外地,今年4月份请假回来跑了多个部门问询办理无果,可否在线办理查档、挂失、补办、登记等事项,尽可能简化办理流程。
至此敬礼!
徐浩
13484031095 2021年9月16日
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2021-09-22 11:51:49
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来件收悉。现回复如下:
一、根据您提供的契纸,我单位无契纸档案。
二、据您讲您祖父徐祖玉的房屋已于1977年拆除,从法律上讲,房屋已灭失,不可能办理登记事项。
此复。
南县住房保障服务中心
2021年9月18日
- 满意度 非常好