信件公示
- 标题关于(南县茅草街中心小学教育集团课后服务告知书)的正规及合法性
- 来信时间2021-09-09 10:46:52
- 来信人石希
- 信件状态 已发布
- 来信内容
南县教育局:
你好!
请问一下,下面这个(南县茅草街镇中心小学教育集团课后服务告知书)是否正规、合法?
石 希
2021-09-09
附件1:告知书.jpg
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2021-09-14 19:57:18
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来件收悉。现回复如下:
根据教育部办公厅《关于进一步做好义务教育课后服务工作的通知》规定:“各地要压实县级教育行政部门管理责任和学校主体责任,动员部署所有义务教育学校尽快行动起来,‘一校一案’制订课后服务具体实施方案,确保今年秋季开学后实现义务教育全覆盖,并努力实现有需要的学生全覆盖。”经调查了解,南县茅草街中心小学教育集团在秋季开学前,通过发放《课后服务告知书》旨在向家长们宣传课后服务的有关政策,让家长及学生充分了解有关学校课后服务的工作,争取家长的理解与支持。我局已要求茅草街镇中心小学教育集制定校内课后服务工作的具体实施办法,并充分尊重家长、学生的需求及意愿,由学生家长自行决定是否参加校内课后服务。
如有疑惑,欢迎与我局基教股联系(0737-5221319)。
注:已与市民电话联系沟通了相关情况。
南县教育局
2021年9月13日
- 满意度 无反馈