当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2021-07-29 08:44:15
  • 答复内容

    尊敬的网友:

    您好!

    县长信箱28397号《给政府的建议》的信件已收悉,现回复如下

    经核实:1、现针对市民反映的问题,工作人员何舜于2021年7月26日与反映人联系。

    2、非常感谢陈谦网友提供的建议。我县属于非台风暴雨地区,暂不具备改建的意义。针对雨季的城区防涝,我司主要采取了2项措施:一是及时安排市政公司工作人员对县城区重点积水路段进行除杂排水。二是及时对团结渠、杨树巷闸口实施开闸排水。

    3、于7月26日10时20分与当事人联系,满意结单。

     

    (经办人:何舜   联系电话:5215211)

    南县城乡发展投资有限公司

    2021年7月27日

  • 满意度 无反馈