当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题现役军人子女入学优待政策
  • 来信时间2021-07-05 11:09:48
  • 来信人安顺
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的领导:我是一名军属,最近从网上了解到新颁布的《中华人民共和国军人地位和权益保障法》第五十五条中提到“各级政府和有关部门应为军人子女提供当地优质教育资源,创造接受良好教育的条件”。请问我们县是否有针对这部保障法这条内容的相关政策。

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2021-07-22 09:20:02
  • 答复内容

    尊敬的网友:

        您好!

    来信已收悉,现将有关情况说明如下:

    我局阳光服务中心工作人员已于7月8日上午与您电话联系沟通了相关情况,我局将根据您提供的材料(现役军人证明及子女户口信息、出生证明等),妥善安排好您的子女入学就读的问题。

    如有疑问,欢迎来电咨询(联系电话:0737-5221319)。

     

    南县教育局

    2021年7月8日

  • 满意度 非常好