信件公示
- 标题咨询在编教师报考非全日制教育硕士的相关事宜
- 来信时间2021-06-17 16:58:14
- 来信人高颖
- 信件状态 已发布
- 来信内容
您好,本人现为南县一名在编小学老师,请问能否参考《益阳市工作人员参加在职研究生学历学位教育管理暂行办法》申请学费补贴?以及在编教师成功获取研究生学历及教育硕士学位之后,在职称评定或未来个人发展上有哪些优势呢?谢谢您的回复!
附件1:bab3f29751d2947968bea027adb8157.jpg
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2021-06-22 11:31:47
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来信已收悉,现将有关情况说明如下:
根据《南县全面深化新时代教师队伍建设改革的实施办法》(南发〔2020〕14号)文件精神:“鼓励在职教师参加学历提升培训,对取得硕士学位及以上,且在本县服务满3年的在职教师,依据有关规定给予适当奖励”。你工作满3年后,可以根据益人才发〔2014〕3号文件规定享受学费补贴,可在每年12月份向教育局教师工作股提出申请。
根据省人社厅《关于认定专业技术职务任职资格有关问题的意见》(湘人发〔2001〕55号)文件精神,取得硕士学位、未评职称、工作满三年、所教学科与所学专业一致的教师,可以直接认定中级职称,不占指标,申报时间为每年6月份。
您不属于人才引进对象,没有其他优惠政策。如有疑问,欢迎来电咨询(联系电话:0737-5221050)。
南县教育局
2021年6月21日
- 满意度 非常好