信件公示
- 标题华阁中心小学周边野狗成群
- 来信时间2021-03-08 12:37:34
- 来信人高丽
- 信件状态 已发布
- 来信内容
尊敬的领导:
我是华阁中心小学的一名学生家长。学校处在202线路旁,车流量大,每天上下学都会堵车。特别是附近三五成群的狗在溜达,吓得学生们往路中间乱窜,再一次增加了安全隐患。呼吁学校沿线居民不要养狗,一定要养也请圈养。如果是野狗,也麻烦相关部门处理一下。
为谢!
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2021-03-12 16:14:23
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来信收悉。现将有关情况回复如下:
我镇接到县长信箱,高度重视,迅速展开调查,情况如下:
经过华阁镇农业服务中心动物检疫站、中心小学等多方调查,学校沿线居民确实存在养狗现象,镇领导也将带领工作人员上门进行劝导,加强对狗的管理,要求遛狗牵狗绳等,对拒不配合,影响恶劣的,将依法进行处罚。
联系人:余光辉 18273754029
南县华阁镇人民政府
2021年3月11日
- 满意度 无反馈