信件公示
- 标题现在无犯罪记录证明还可以开吗?
- 来信时间2020-08-04 11:49:46
- 来信人彭建
- 信件状态 已发布
- 来信内容
想咨询现在无犯罪记录证明还可以开吗?
受理回复
- 答复单位南县公安局
- 答复时间2020-08-05 17:19:20
- 答复内容
网友您好,来信收悉,现将相关情况回复如下:
根据公安部的最新规定,违法犯罪记录是公安机关内部掌握情况,公安机关不对个人出具违法犯罪记录证明。国家行政、司法机关政审、调查或企事业单位重要岗位人员任用需要调查了解的,应由需要单位派人持有效证件及单位介绍信,到公安派出所申请给予出具证明。
如果您个人因特殊情况,需要出具个人违法犯罪记录证明的,可以咨询户籍地派出所。(南洲派出所户籍室电话:0737-5217456)
感谢您对公安工作的理解和支持,特此回复。
南县公安局
2020年8月5日
- 满意度 无反馈