当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题请同学还钱
  • 来信时间2020-05-22 20:12:42
  • 来信人赵焯铨
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的领导:

           您好!

          打扰您了,

          我大学毕业后一直在外地,2014年回到南县,有天有个高中同学联系上了我,他现在是八中的音乐老师,

    名字叫金科,没多久他就找我借钱,他说他离婚了,借钱是还赌博欠下的债,我立马劝他,千万莫沾上这种恶

    习,他答应了。我借了五千元给他,后来他还了,没隔几天,他又来借,说很快就还我,我又拿了五千元给他,

    接着是隔三差五的找我,说是没钱吃饭,或者是买六合彩,我劝他从离婚的阴影中走出来,坚强面对一切,不

    把希望寄托在这些上面,有天他说借我房产证有用,我妻子提醒了我,我没借给他,等我再发微信给他,他就把

    我拉黑了,并且我没保存他手机号码。后来在县城遇到了以前的另外的高中同学,他们说起金科以前的一切,要我

    留个心眼,最好远离他。

          已经快两年了,他写的欠条和微信聊天记录都在我这里。现在我无法联系上他,如果真有困难,可以和我

    明说,但是这种拉黑、躲避的行为,让我实在心寒。所以我想麻烦您,看有什么办法追回我那些钱。毕竟现在赚

    钱不容易,都是血汗钱。

          谢谢您!                                           

          祝好                               

                                                                赵焯铨     18711746116    15274753945

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-05-28 17:45:20
  • 答复内容

    赵焯铨同志:

    您好!来信已收悉,现将有关情况说明如下:

    收到办件后,我校立即与金老师电话联系,但由于对方已更改电话号码,无法联系其本人及家属。金老师经诊断患病,于2019年4月办理请假手续在外治疗。您与金老师之间的矛盾系私人之间的经济纠纷,建议您通过法律途径解决。

    特此说明。

     

    南县职业中等专业学校

    2020年5月26日

    注:已与对方联系沟通。

  • 满意度 无反馈