当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题零晨扰民
  • 来信时间2020-03-02 11:17:37
  • 来信人李加良
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

     县长您好! 

      我居住在德昌小学院内,每天零晨4点左右就听到

    铁铲摩擦地面发出刺耳的躁声。是环卫工把车上的

    有垃圾倒在地上,然后一铲一铲的把垃圾铲进垃圾箱中

    发出的躁声。间隔一段时间又来铲一车,所以就很难

    睡着了。垃圾箱在帅簱路原拖配厂后面,德昌小学南边

    (我仅隔一围墙)。希望您能出面安排有关人员调整一下

    这个工作时间或想办法不发出躁声。

         谢谢出您抽宝贵的时间来看这段文字。再次谢谢!

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-03-05 17:48:45
  • 答复内容

    来信已收悉,现将办理情况回复如下:

    我局下属单位环卫服务中心根据来信者反映的情况作出如下回复:

    1、为保证市民正常的工作和生活,清扫保洁工作必须在早上7点前完成,垃圾集中到垃圾容器时难免产生声响,请理解。

    2、已和保洁公司联系,督促保洁公司在收集垃圾和垃圾入箱时尽量避免产生过大声响。

    欢迎市民对我们环卫工作进行监督,电话:0737-5225041。

    专此回复。

     

    南县城市管理和综合执法局

    2020年3月3日

  • 满意度 无反馈