当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题关于疫情期间口罩购买价格的问题
  • 来信时间2020-02-28 16:43:06
  • 来信人林凡
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    请问最近南县各大药店售卖的口罩售价3.2元/个是否合理?听说是政府是统一发放的,如果是的话是否定价太高?

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-03-04 16:15:27
  • 答复内容

    县长信箱信件办理笺(编号24990)关于南县各大药店售卖的口罩价格3.2元/个是否合理,已收悉,现回复如下:

    收件后,我局党组十分重视,立即指派市监局物价股进行处理,调查情况如下:

    经调查南县各大药店所销售的口罩因生产成本上涨购进价格为2.8元/个,销售价格3.2元/个,利润0.4元/个,属于正常销价。执法人员于2020年3月4日二次拨打投诉人联系电话,该号码不是来信人林某,故无法联系上来信人。

    经办人:宋华芳       联系电话:0737-5230315

    南县市场监督管理局

    2020年3月4日

  • 满意度 无反馈