信件公示
- 标题剧院改成酒吧扰民,凌晨两三点还没关门
- 来信时间2023-01-26 13:21:21
- 来信人罗莎
- 信件状态 已发布
- 来信内容
南县老剧院如今改成了大剧院酒吧,附近的居民深受其害,噪音扰民,那酒吧里的低音炮噪音听的人心惶惶难受,经营到凌晨两点多,无法入睡,家有孩子老人的无法正常生活了,沟通无效,公安、城管介入丝毫没有效果,望政府机部门进行处理。
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2023-01-30 10:58:48
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来信收悉,现回复如下:
我局执法局人员于2023年1月27日晚上11时前往现场勘察,且于2023年1月28日11时52分,对其下达停业整改通知。要求其对噪音源进行整改,拒不改正的将依据相关法律法规依法进行行政处罚。
感谢您的支持与理解。
专此回复!
南县城市管理和综合执法局
2023年1月29日
- 满意度 无反馈