信件公示
- 标题请求政府部门对我提出的安全隐患进行消除
- 来信时间2022-07-20 11:18:56
- 来信人张凯
- 信件状态 已发布
- 来信内容
领导您好!
本来我上次提出问题,就第二天就有政府部门来核实了情况,对这个我回复很满意。
但是,政府部门回复近日就安排消除安全隐患,一个星期过去了都没动静,难道一定要等出安全事故了,市民去信访追责任,闹赔偿才是好的吗?特别是一些老人和小孩反应慢,真被砸到肯定出大事。
对此回复,我很不满意。
请不要再用“近日”这个回复,最迟会是什么时候消除这个安全隐患?
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2022-07-25 10:36:48
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来信收悉。现回复如下:
市民反映兴盛东路咖啡小馆附件广告位锈蚀存在安全隐患。
我局执法人员于2022年7月20上午9时20分,联系广告公司将该处锈蚀广告位进行拆除。
投诉人电话无法接通。
感谢您的支持与理解!
经办人:朱泽明
联系电话:13327270087
专此回复!
南县城市管理和综合执法局
2022年7月25日
- 满意度 无反馈