当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题S511(南胜线)港口子到八一电排通车后,连接公路的通村路路口仍然封闭
  • 来信时间2022-07-01 07:39:01
  • 来信人杨正泉
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    S511(南胜线)港口子到八一电排通车后(6月23日通车),到今(6月30号)为止连接公路的通村路路口仍然封闭,导致附近几个村的村民出行需要绕道乡村道路,本来乡村道路就比较窄,又没有交通标识,乡下老人及小孩交通安全意识又不强,加上马上就要进入暑假期,屋前屋后车辆来来往往,存在极大的交通安全隐患,希望政府职能部门督促施工方尽快将连接路口修好,还路与民,谢谢!

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2022-07-01 17:43:42
  • 答复内容

    尊敬的网友:

    您好!

    来信收悉。现回复如下:

    收信后,我局立即组织S511项目工作人员开展调查,经查情况属实。7月1日下午3:30左右,S511项目工作人员会同青树嘴政府相关领导对相关问题进行处理。青树嘴政府相关领导与投诉人杨先生电话联系就相关情况进行了解释说明,目前六合至八一港口段通村路口正在走解除封闭程序,预计7月20号左右会完成。

    我局将争取进一步完善我县交通道路及基础设施建设,为广大人民群众营造良好的出行环境。

    感谢您对交通运输行业的关心与监督!

    (联系人:涂伟  联系电话:17373754988   )

     

     

    南县交通运输局

    2022年7月1日

  • 满意度 无反馈