当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题用了6年的气罐罐气站要求我更换是怎么回事
  • 来信时间2022-06-17 16:17:33
  • 来信人黄根山
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    我一个气罐看上去都是新的,瓶子上日期是2016年11月的,上次去小何堰罐气站罐气,工作人员说要换,不换就不罐,所以那次没有罐,

    今天没办法只好带钱去换了,花了150元换了个瓶

    请问一个气罐才用6年怎么就要换啊?我在网上查了一个气罐的使用期是15年,我这个瓶看上去跟新的一样,完全还可以用,如果说怕超压可以不加满啊

    这样强制别人换瓶有点强买强卖吧,所以,我希望有关部门管一管

    附件1:a2b9bb859c64c2a004b338ba5d92102.jpg

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2022-06-24 20:48:55
  • 答复内容

    尊敬的网友:

    您好!

    来信收悉。现回复如下:

    我镇收到县长信箱32185信件后,高度重视,到清水堰村了解实际情况,回复如下:村民黄根山到小荷堰罐气站,应其工作人员要求,为了保障群众使用安全,更换液化气罐。我镇工作人员通过电话联系其本人,但一直拒接。因此,交由清水堰村村干部向其做宣传解释工作,如有其他问题,可到清水堰村委会联系寻求帮助。

    南县南洲镇政府

    2022年6月24日

  • 满意度 无反馈