信件公示
- 标题湖湘壹品工地多次深夜施工扰民
- 来信时间2021-11-14 06:47:37
- 来信人何兴
- 信件状态 已发布
- 来信内容
一中东门外湖湘壹品建筑工地近段时间又违法进行深夜施工,严重影响周围居民和学校师生的休息,请相关部门对其进行切实有效地整治处理,真正的还民心愿,改善民生!
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2021-11-18 15:33:34
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来信收悉,现回复如下:
市民反映:一中东门外湖湘壹品建筑工地近段时间又违法进行深夜施工,严重影响周围居民和学校师生的休息。我局执法人员陈超带领执法人员于2021年11月16日中午11时00前往现场勘查。
我局执法人员约谈湖湘壹号项目负责人。项目负责人承诺做到规范施工,文明施工。夜间施工一定提前通知周围居民,绝不影响周围居民和学校师生的休息。我们将进一步加大监管力度,如有违反,将依法处理。
非常感谢你的支持与理解!
经办人:陈超
联系电话:17773755678
专此回复!
南县城市管理和综合执法局
2021年11月16日
- 满意度 无反馈