信件公示
- 标题想把学校的人事档案 调回户籍所在地南县,现在可以代办吗?可以不可以线上办理
- 来信时间2021-11-09 11:21:18
- 来信人李纯
- 信件状态 已发布
- 来信内容
想把学校的人事档案 调回户籍所在地南县,现在可以代办吗?可以不可以线上办理
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2021-11-15 19:23:51
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来信收悉,现回复如下:
您大学毕业后,学籍档案可以直接由学校通过邮政EMS邮寄到户籍所在地的人力资源市场管理中心。如学校需要出示调档函,您可本人或者委托他人携带户口本到户籍地的人力资源市场管理中心来开具调档函。档案邮寄过来之后无需办理其他手续。
如有疑问请联系南县人力资源市场管理中心,联系人;罗雪。联系电话:0737-5235864。地址:南县南洲镇南华北路128号二楼人力资源市场管理中心。
南县人力资源和社会保障局
2021年11月15日
- 满意度 无反馈