信件公示
- 标题拥堵的学公路
- 来信时间2021-03-08 16:17:19
- 来信人刘玲
- 信件状态 已发布
- 来信内容
见附件
附件1:尊敬的.doc
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2021-03-12 17:01:33
- 答复内容
尊敬的网友:
您好!
来信收悉,现将办理情况回复如下:
市民反映:南县南洲镇一完小上下学时期的严重拥堵,流动摊贩占道经营、车辆拥堵等情况,严重影响到孩子们上、下学的安全,我局执法人员李龙带领执法人员于2021年3月11日中午11时40前往现场勘查。
我局执法人员于放学期间对一完小附近流动摊贩进行及时劝离,并告知摊主,上、下学人流量高峰期不得占道经营,不得影响交通秩序。屡教不改的将依据相关法律法规进行行政处罚。
非常感谢你的支持与理解!
经办人:李龙
联系电话:13725462356
专此回复!
南县城市管理和综合执法局
2021年3月12日
- 满意度 无反馈