信件公示
- 标题纸包鱼店深夜开油烟机噪声扰民
- 来信时间2020-12-10 20:20:01
- 来信人谢辉
- 信件状态 已发布
- 来信内容
兴盛东路忆江南茶楼楼下纸包鱼店深夜开油烟机噪声扰民,我是住三楼的住户深受鱼店半夜油烟机噪声困扰,多次投诉和找店主沟通让他改造油烟机无果,希望主管部查实治理其害还住户安静的夜晚!!!
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2020-12-18 09:33:34
- 答复内容
尊敬的网友:
来信收悉,现将办理情况回复如下:
据市民反映,兴盛东路忆江南茶楼楼下纸包鱼餐馆深夜开油烟机噪声扰民,我局执法人员涂继明带领执法人员于2020年12月14日下午6时前往现场勘查。
经查,该餐馆油烟机噪声扰民情况属实,我局执法人员责令该餐馆负责人对噪音源进行整改,不得对附近居民造成影响,逾期未整改的,将依据相关法律法规进行行政处罚,该餐馆负责人表示接受处理意见,同意整改。
经办人:涂继明
联系电话:13762724788
专此回复!
附件:附件:现场查看.docx
南县城市管理和综合执法局
2020年12月16日
- 满意度 无反馈