信件公示
- 标题七年级期末考试成绩查询
- 来信时间2020-08-11 15:11:53
- 来信人胡国良
- 信件状态 已发布
- 来信内容
你好:
我想查询下这次七年级期末考试(县里统考)的成绩,不知道哪里查。问班主任说等教育局下发,
打电话问教育局说是新来的不知道。我孩子班嘴中学读书,孩子一年到头难得考试一回,考试了一个多月
没有结果,孩子学习怎么辅导嘛。回复电话13424459763
受理回复
- 答复单位南县教育局
- 答复时间2020-08-12 18:05:22
- 答复内容
尊敬的家长:
您好!来信已收悉,现将有关情况说明如下:
受疫情影响,全县各学校放假时间较以往有所延迟,高考、学考、中考等工作根据上级教育主管部门的安排顺延至7月份进行,义务制教育阶段的调考科目的阅卷工作也相应推迟进行。鉴于各学校均已放假,调考科目成绩将于9月份开学后下发至各乡镇中心学校,并由中心学校下发到辖下各中学、小学。
如有疑惑,欢迎来电咨询我局基教股(联系电话:5221319,联系人:伍老师)。
南县教育局
2020年8月12日
- 满意度 无反馈