信件公示
- 标题关于南县图书馆/自习室的建立提议
- 来信时间2020-07-23 09:19:17
- 来信人汤鑫
- 信件状态 已发布
- 来信内容
我建议县政府可以设立南县图书馆,理由如下:
1、疫情期间,大部分大学生无法返校,需要一个安静的学习环境来自习;2、南县尚未有图书馆,我们应该鼓励全民阅读,从小阅读的习惯,给愿意读书的人一个舒适便捷的环境,让南县除了棋牌文化外,有更深层次的文化;3、可能初期问题会比较多,但是文化的影响是一个长期潜移默化的过程,需要政府和大家一起的努力
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2020-07-24 09:13:42
- 答复内容
网友您好:
来信收悉,我局高度重视,图书馆馆长立即与您联系沟通。现将处理结果回复如下:
1、由于百度上没有图书馆的地址造成市民找不到,所以立即在百度地图上新增了南县图书馆的标注。
2、图书馆自习室在图书馆二楼,而且每天都有学生在自习,欢迎在家大学生来学习。如有什么问题可以随时电话联系。
图书馆联系电话:5226266
南县文化旅游广电体育局
2020年7月24日
- 满意度 非常好