信件公示
- 标题通讯电杆快要倒塌了,不知要找哪个部门处理。
- 来信时间2020-06-28 08:21:23
- 来信人莊敏
- 信件状态 已发布
- 来信内容
尊敬的领导:
您好,我是南洲镇中和村二组的居民,我们家菜园有根电杆,上面有电信的光缆,快要倒塌了,影响劳作影响行人。曾向电力和电信工作人员咨询过,都说不属于他们的,至今无人处理。
我们平民百姓已经没辙了,特向领导求助,麻烦领导能督促相关部门来处理。感谢!
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2020-07-02 09:30:22
- 答复内容
网友您好!来信已收悉,我镇高度重视,就此事进行相关调查,现根据调查情况回复如下:
班嘴村工作人员实地查看该电线杆所在位置后联系了各通信公司确认归属情况。2020年7月1日上午,电信公司工作人员到现场查看后表示该电线杆属于电信公司,进行了相关登记并承诺将马上派专人前往处理。
南县南洲镇人民政府
2020年7月2日
- 满意度 无反馈