信件公示
- 标题要求整治广场舞!!!!!!
- 来信时间2020-06-26 19:33:26
- 来信人姚学颖
- 信件状态 已发布
- 来信内容
可以请领导们要求各街道、社区通知一下广场舞奶奶们注意下跳舞时间吗? 这都要高考了还天天跳,声音又大,严重扰民。
无语,希望天天下雨吧,那样耳根子就清净了。
受理回复
- 答复单位南县
- 答复时间2020-07-02 11:35:39
- 答复内容
尊敬的网友:
来信已收悉,现将办理情况回复如下:
根据市民反映:临近高考,各街道广场舞噪音扰民一事,
我局已责令四个城市管理和综合执法中队通知辖区内所有广场舞团队,高考期间全面停止广场舞活动,如有违反,将依据相关法律法规,对其噪音污染源(音响设备)进行证据先行保存登记,并依据相关法律法规予以行政处罚。
专此回复!
南县城市管理和综合执法局
2020年7月2日
- 满意度 无反馈