当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题关于口罩问题
  • 来信时间2020-03-03 18:28:44
  • 来信人刘帅波
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    南县离湖北这么近,防空风险等级又提升了,什么时候才能购买口罩,以前准备的口罩都消耗完了,这样下去,没口罩戴出门买菜都成问题了

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-03-04 16:43:43
  • 答复内容

    尊敬的网友:您好!

    现在南县各大药店均有定量口罩售卖,价格为3.2元/个,请注意留意购买。

    感谢您的来信,谢谢!

  • 满意度 无反馈