信件公示
- 标题硬化路到户政策问题
- 来信时间2020-02-20 15:08:48
- 来信人蒋生
- 信件状态 已发布
- 来信内容
请问住宅到公路间的道路硬化是否有财政拨款,很多村是有这方面资金支持,不知安化县关于道路硬化到户的政策是怎样的
急求回复
受理回复
- 答复单位安化县
- 答复时间2020-02-21 10:44:26
- 答复内容您好:关于通户公路建设的问题已收悉,目前,国家、湖南省都没有通户公路建设的相关政策和资金补助,安化县目前也没有相关优惠政策出台。感谢您对交通事业的关心!安化县交通运输局 2020年2月21日
- 满意度 无反馈