信件公示
- 标题六月份重办残疾证,至今没音讯
- 来信时间2019-12-30 10:51:40
- 来信人蒋辉
- 信件状态 已发布
- 来信内容
六月份去东坪重办残疾证,说一个月发证,已过半年无反应
工作效率低
受理回复
- 答复单位安化县民政局
- 答复时间2020-01-13 09:53:01
- 答复内容安化县残联已与当事人了解情况,在办证系统里查到办证记录,证件已经办好并发放到乐安镇残联,经过和乐安镇残联对接,了解到的情况是证件已经发放到村干部手中,村干部在准备为其申请低保,但是还没有发到残疾人对象手中,乐安镇残联已经将相关情况通知了残疾人家属。我们也会在以后的工作中注意残疾人证发放的时效。安化县残联
- 满意度 无反馈