南县教育局办公室 关于“阳光校园 我们是好伙伴”主题教育活动评选结果的通报

2017年12月29日 浏览量:586 来源: 作者:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南教办通〔2017〕88号

 

 

南县教育局办公室

关于“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育

活动评选结果的通报

 

各乡镇中心学校,县属各学校:

根据教育部关心下一代工作委员会《关于开展第二十届全国青少年五好小公民“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育活动的通知》(教关委函〔2016〕11号)精神,全县各中小学校广泛开展“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育活动,组织了演讲、征文、书画、团队活动案例、微视频等多种评比活动,推荐优秀作品参加县级评选(其中征文作品251篇,书法作品58篇,绘画作品142篇,微视频18个)。县教育局关工委组织评委对各校推荐的优秀作品进行了严格评审,评选出“优秀组织奖” 5 个,“优秀指导教师” 79 名,各项作品一、二、三等奖若干名。现将获奖情况予以通报。

希望全县各中小学校进一步加强中小学生的理想信念教育和社会主义核心价值观教育,激励中小学生认真学习、积极进取、全面发展,努力成长为合格的社会主义事业建设者和接班人。                                                                       

 

附件:1.南县“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育活动获奖名单

          2.南县“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育征文获奖情况

          3.南县“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育绘画获奖情况

          4.南县“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育书法获奖情况

          5.南县“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育微视频获奖情况                        

                                 

 

                                 南县教育局办公室

                               2017年12月21日

 

 

附件1    
南县“阳光校园  我们是好伙伴”主题教育活动获奖名单
 
优秀组织奖
城区中心学校
南县一中
城西中学
城郊中心学校
玉潭实验学校
优秀指导教师
单    位姓    名
南县一中侯  畅彭松兵莫十一周红刚
周爽奕周应芝杨雅妮 
城区陈  茁李嘉仁李建新李敬芝
严  敏雍艳辉钟小青刘  康
刘  珊刘亚军孟惠妮聂双双
谭腊元肖  军肖  赛熊  艳
刘  珊刘  建蒋晓珏 
玉潭实验学校曾  芬余梦姣崔  芳袁  源
杨晓艺   
城郊陈  艳陈逸玲黄  丽李祥新
陈中华彭梅青谭靖弘曹润兰
立达中学辜  溯孔  杰吴小明万志云
曾爱平阳  丽樊列东刘明锋
城西中学丁  奕宋  芳涂  艳谢  惠
曹定辉   
华阁胡  倩蒋  文王雨晴韦  晗
周昭怡   
明山符  洁李小平涂立艳唐  颖
彭  霞曾  洁  
青树嘴陈  灏康朝辉赵  畅 
三仙湖邓晓辉刘宇明涂  丹钟  纯
茅草街徐  兆卢  华刘光照 
中鱼口谭慧玲曹  霞  
武圣宫高志中韩  琼江  新 
浪拔湖夏  娜   

 

 

附件2      
       
南县“阳光校园,我们是好伙伴”主题教育征文获奖情况
       
组别单位学校名称学生姓名作品题目指导教师获奖等级
小学中鱼口光明完小段芷榆阳光校园 我们是好伙伴谭慧玲二等奖
小学城郊新颜完小徐  缪阳光少年,我们是好伙伴黄  丽二等奖
小学城郊新颜完小江艺柔阳光校园我们是好伙伴彭梅青一等奖
小学城郊火箭学校陈玟文阳光校园,我的小伙伴陈逸玲二等奖
小学城郊八方完小夏偲维我们是好伙伴彭劲松二等奖
小学青树嘴中心完小黄依霓我的美丽校园康朝辉一等奖
小学青树嘴前锋完小孟晓彤《阳光校园》读后感谭  思二等奖
小学华阁中心小学蔡嘉琪阳光校园,我们是好伙伴蒋  文二等奖
小学城区实验小学周永怡美丽实小,我们爱您!孟惠妮一等奖
小学城区实验小学曹嘉懿阳光校园,我们是好伙伴李嘉仁一等奖
小学城区实验小学沈川航悬崖上的一粒种子谭腊元一等奖
小学城区实验小学郭  沁阳光校园刘亚军一等奖
小学城区实验小学黄奕涵阳光少年 我们是好伙伴熊  艳一等奖
小学城区实验小学陈诗雨阳光校园,我们是好伙伴肖  赛二等奖
小学城区五完小钟芸欢感谢您,老师钟小青二等奖
小学城区五完小张奇彧阳光校园 伴我成长钟小青一等奖
小学城区五完小蔡佩瑶阳光校园肖  军一等奖
小学城区五完小张  妍阳光校园肖  军二等奖
小学城区五完小任民正阳光校园肖  军一等奖
小学城区五完小陈  述我们的校园肖  军一等奖
小学城区三完小黄海翔阳光校园伴我快乐成长戴精明二等奖
小学城区三完小陈柯宾阳光校园我们是好伙伴严  敏二等奖
小学三仙湖南方完小岳  瑶携手走进阳光大家庭刘宇明一等奖
小学三仙湖中心小学舒  高阳光校园,我们是好伙伴邓晓辉二等奖
小学茅草街中心小学黄俊义阳光校园,我们是好伙伴徐  兆一等奖
小学武圣宫中心小学卢天乐阳光校园我们是好伙伴韩  琼一等奖
小学武圣宫岁丰完小杨  菁阳光校园,我们是好伙伴高志中二等奖
小学城郊新颜完小罗孟良阳光校园,我们是好伙伴曹润兰一等奖
小学城郊新颜完小陈天亮阳光校园,我们是好伙伴陈中华一等奖
小学城区德昌小学周哲昊阳光校园,我们是好伙伴肖  芬三等奖
小学城区德昌小学高睿泽阳光校园,我们是好伙伴毛建波三等奖
小学城区德昌小学 徐一祯阳光校园,我们是好伙伴徐晓山三等奖
小学城区德昌小学 朱珺祺阳光校园,我们是好伙伴晏建武三等奖
小学中鱼口游港完小周  彪阳光下的校园张  也二等奖
小学中鱼口游港完小李  可阳光校园张  也二等奖
小学中鱼口红光完小邓欣灿感悟名人成长——司马迁谢  丹二等奖
小学中鱼口红光完小莫芷怡大家捐献一份爱曹  霞一等奖
小学明山中心小学危雅轩阳光校园,我爱你李小平一等奖
小学明山中心小学黄晓娜阳光校园,我们的乐园李小平一等奖
小学明山中心小学王  雯阳光校园,我们是好伙伴李子祎二等奖
小学明山中心小学彭语涵快乐的“摇篮”唐  颖一等奖
小学明山立新完小孙诗艳阳光校园,我们是好伙伴陈  为二等奖
小学城郊新颜完小刘嘉欣阳光校园,我们是好伙伴黄  丽一等奖
小学城郊新颜完小夏宇轩阳光校园,我们是好伙伴黄  丽二等奖
小学城郊新颜完小刘欣怡阳光校园,我的好伙伴黄  丽一等奖
小学城郊新颜完小黄硕雅我的好伙伴黄  丽一等奖
小学城郊火箭学校邓嘉豪阳光校园,我的小伙伴陈逸玲一等奖
小学城郊八方完小徐雪晴我们是好伙伴彭劲松二等奖
小学城郊八方完小芦紫元我们是好伙伴彭劲松二等奖
小学城郊八方完小陈  俊我们是好伙伴彭劲松二等奖
小学青树嘴中心完小童紫娟校园生活是坛美酒赵  畅一等奖
小学青树嘴中心完小张  潜阳光校园,我们是好伙伴陈  灏二等奖
小学青树嘴前锋完小符永慧萍阳光校园曹鲜梅二等奖
小学青树嘴前锋完小唐俊博阳光校园张  伟二等奖
小学浪拔湖新建完小钱  卫《阳光校园,我们是好伙伴》李  游二等奖
小学浪拔湖荣和小学李  想阳光校园,我们是好伙伴夏  娜一等奖
小学华阁中心小学黄可心阳光助我蜕变成蝶蒋  文一等奖
小学华阁华阁完小刘雯乐阳光校园我们是好伙伴韦  晗一等奖
小学华阁德胜完小庄  乐阳光校园,我们是好伙伴周昭怡一等奖
小学华阁安福完小李诗琪阳光校园我们是好伙伴黎艺瑶二等奖
小学城区五完小李  苗我长大了刘  珊一等奖
小学城区三完小张晨昱小学生活是本书邬  燕二等奖
小学城区三完小罗  蕊一次难忘的经历蒋晓珏一等奖
小学三仙湖胜利小学陈  灿我相信,我能行钟  纯一等奖
小学三仙湖中心小学柳智晟阳光校园,我们是好伙伴邓晓辉二等奖
小学茅草街中心小学钟佳欣阳光校园,我们是好伙伴肖振华二等奖
小学茅草街中心小学李想翔读《阳光校园,我们是好伙伴》有感聂  妮二等奖
小学武圣宫中心小学袁文青我有一颗感恩的心袁丽平二等奖
小学武圣宫中心小学徐  威阳光校园江  新一等奖
小学武圣宫中心小学龚  云阳光普照校园江  新一等奖
小学武圣宫岁丰完小龙诗雨阳光校园,我们是好伙伴唐  佩二等奖
小学武圣宫岁丰完小吴  慧阳光校园,我们是好伙伴高志中二等奖
小学武圣宫岁丰完小胡晶晶阳光校园,我们是好伙伴周  景二等奖
小学中鱼口光明完小熊佳琦阳光校园 我们是好伙伴文德安三等奖
小学中鱼口光明完小夏诗怡阳光校园 我们是好伙伴郭  昊三等奖
小学中鱼口光明完小刘熠曦阳光校园 我们是好伙伴郭  昊三等奖
小学中鱼口光明完小殷艺媛阳光校园 我们是好伙伴谭慧玲三等奖
小学中鱼口光明完小彭俊哲阳光校园 我们是好伙伴徐  笑三等奖
小学中鱼口光明完小潘存轩 李慧芳三等奖
小学中鱼口光明完小刘诗怡阳光校园 我们是好朋友李慧芳三等奖
小学城郊新颜完小王思维阳光校园我们是好伙伴陈中华三等奖
小学城郊火箭学校何俊瑶阳光校园,我的小伙伴陈逸玲三等奖
小学城郊八方完小刘巧云我们是好伙伴彭劲松三等奖
小学城郊双堰完小庞韵岚写给大自然的一封信陈驭如三等奖
小学青树嘴益丰小学盛  贤赞美姚  佳三等奖
小学青树嘴四美完小徐  劢读《阳光校园》后感叶精武三等奖
小学青树嘴沙港市完小邓涵语温暖满人间高艳飞三等奖
小学青树嘴益丰小学曾  琪赞美姚  佳三等奖
小学青树嘴四美完小郭佳玲读《阳光校园》有感叶精武三等奖
小学青树嘴中心完小贺思颖阳光校园,我们是好伙伴王之乔三等奖
小学青树嘴中心完小刘语婷校园生活赵  畅三等奖
小学青树嘴中心完小刘馨盈《游“园”记》陈  灏三等奖
小学青树嘴前锋完小张静怡夏天游泳防溺水曹鲜梅三等奖
小学青树嘴前锋完小倪子瑶文明交通谭  思三等奖
小学浪拔湖新建完小严  巧阳光校园,我们是好伙伴李  游三等奖
小学浪拔湖中心小学龙  翰校园趣事张可为三等奖
小学浪拔湖中心小学程宇杨义卖张可为三等奖
小学华阁华阁完小范  进阳光校园,我们是好伙伴谢  舟三等奖
小学华阁安福完小黄  毅用双手创造奇迹黎艺瑶三等奖
小学华阁安福完小张  婷《西游记》读后感黎艺瑶三等奖
小学城区五完小王学敏班级,需要我们共同热爱黎艺瑶三等奖
小学城区五完小陈靖璇我热爱我的班集体黎艺瑶三等奖
小学城区五完小廖颖卿我长大了黎艺瑶三等奖
小学城区五完小刘晨武我长大了黎艺瑶三等奖
小学城区五完小范欣怡眼保健操的N种姿势黎艺瑶三等奖
小学城区三完小曾沛晨我的小学生活是一本书姚建宏三等奖
小学城区三完小巫梦兰小学生活是本书周志华三等奖
小学厂窖中心小学高诗琪阳光校园,我们共同成长刘  琴三等奖
小学厂窖中心小学谭佳丽我爱阳光校园周艳容三等奖
小学厂窖中心小学魏湘璇阳光校园,我们共同成长龚  赛三等奖
小学厂窖中心小学刘子乐我爱阳光校园熊  芬三等奖
小学厂窖中心小学彭雪晴我爱阳光校园张先丽三等奖
小学厂窖中心小学曾莉君我们的阳光校园彭  凡三等奖
小学厂窖中心小学施恩俊我们的阳光校园叶华先三等奖
小学三仙湖利群小学蔡晓雨谢谢你熊金莲三等奖
小学茅草街中心小学刘心蕾阳光校园,我们是好伙伴徐应文三等奖
小学茅草街中心小学郭静潼阳光校园,我们是好伙伴卢  华三等奖
小学武圣宫中心小学夏欣研阳光校园,我们是好伙伴韩  琼三等奖
小学武圣宫中心小学贺梓恒大声说:我能行李小琴三等奖
小学武圣宫岁丰完小马颖雯阳光校园,我们是好伙伴廖  娟三等奖
小学武圣宫岁丰完小李育婷阳光校园,我们是好伙伴廖  娟三等奖
小学武圣宫岁丰完小彭盛果阳光校园,我们是好伙伴唐  佩三等奖
小学武圣宫岁丰完小汤  娟阳光校园,我们是好伙伴唐  佩三等奖
小学武圣宫岁丰完小方  洁阳光校园,我们是好伙伴唐  佩三等奖
小学武圣宫岁丰完小朱依晨阳光校园,我们是好伙伴唐  佩三等奖
小学武圣宫岁丰完小商思敏阳光校园,我们是好伙伴周  景三等奖
初中明山明山中学杨  溢阳光校园,我们是好伙伴孙  华二等奖
初中城郊新颜中学段嘉琳阳光校园 我们是好伙伴谭靖弘一等奖
初中城郊新颜中学刘运珍阳光校园 我们是好伙伴陈红梅二等奖
初中玉潭玉潭实验学校李  杨杨晓艺一等奖
初中玉潭玉潭实验学校杨  灿我们的阳光校园曾  樱二等奖
初中玉潭玉潭实验学校余若惜青春赞歌杨晓艺二等奖
初中玉潭玉潭实验学校王嘉怡阳光下,我们一起走曾  芬一等奖
初中青树嘴青树嘴中学黄  晶感恩.反思吴腾达二等奖
初中立达立达中学陈延利热爱阳光校园孟建清二等奖
初中立达立达中学李宇柔阳光校园,我的好伙伴周映斌二等奖
初中立达立达中学易新芷阳光校园,我们是好伙伴吴小明一等奖
初中立达立达中学潘叶琴阳光校园,伴我同行吴小明二等奖
初中立达立达中学程俊杰朝夕间樊列东二等奖
初中立达立达中学刘  素阳光照过的路辜  溯一等奖
初中城西城西中学欧振宇阳光校园,我们是好伙伴丁  奕二等奖
初中城西城西中学王睿开流淌在心底的爱丁  奕一等奖
初中城西城西中学冷  哲追逐旋律宋  芳二等奖
初中城西城西中学胡姝奕我们都是好孩子宋  芳一等奖
初中城西城西中学晏梦莎当然!我骄傲!宋  芳二等奖
初中城郊新颜中学陈槿含阳光校园刘志军二等奖
初中中鱼口班嘴中学何  娟阳光校园——我们是好伙伴代占东二等奖
初中中鱼口班嘴中学胡晓文阳光校园——我们是好伙伴廖志国二等奖
初中中鱼口游港中学黄美玲阳光校园,我们是好伙伴王  慧二等奖
初中中鱼口游港中学严  敏阳光校园,我们是好伙伴张  雨二等奖
初中城郊新颜中学李  欣阳光校园 我们是好伙伴谭靖弘一等奖
初中城郊新颜中学汤伟杰阳光校园 我们是好伙伴陈  艳一等奖
初中城郊新颜中学陈子怡阳光校园 我们是好伙伴李祥新一等奖
初中城郊新颜中学练小倩投我以木桃,报之以琼瑶陈  艳二等奖
初中城郊新颜中学练小倩自信,能让你畅游大海郭报年二等奖
初中玉潭玉潭实验学校袁可妮阳光校园,我们是好伙伴袁  君二等奖
初中玉潭玉潭实验学校何依轩阳光校园,我的小伙伴尹  婷二等奖
初中青树嘴青树嘴中学汤世妍阳光校园,我们是好伙伴演讲稿蔡  颗二等奖
初中青树嘴青树嘴中学曹星语阳光校园,我们是好伙伴黄群英二等奖
初中青树嘴青树嘴中学何思汝阳光少年在成长田明希二等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学石馨怡青春的回忆严蓉蓉二等奖
初中立达立达中学姚佳怡多彩的阳光校园孟建清二等奖
初中立达立达中学肖语薇阳光校园,我们是好伙伴辜  溯二等奖
初中立达立达中学李书仪大雨潮湿的回忆万志云一等奖
初中立达立达中学汤慧敏不说再见万志云二等奖
初中立达立达中学杨睿悦阳光校园,我们是好伙伴刘明峰一等奖
初中立达立达中学李煜洋阳光校园 我们是好伙伴曾爱平一等奖
初中城西城西中学陈哲博阳光校园,我们是好伙伴谭凤霞二等奖
初中城西城西中学李延泽沐浴在晨曦之中丁  奕二等奖
初中城西城西中学周沐阳我们与阳光同行丁  奕一等奖
初中城西城西中学袁文诗阳光校园宋  芳二等奖
初中城西城西中学陈舞越致老师丁  奕二等奖
初中三仙湖下柴市中学孙泽希一次成功就够了王雪姣三等奖
初中茅草街茅草街中学蔡雅思阳光校园,我们是好伙伴孟  瑛二等奖
初中中鱼口班嘴中学陈  迎阳光校园——我们是好伙伴孙  宇三等奖
初中中鱼口班嘴中学彭  菲阳光校园——我们是好伙伴廖志国三等奖
初中中鱼口游港中学邓  恒阳光校园,我们是好伙伴王  慧三等奖
初中中鱼口游港中学汤佳欣我的好伙伴——阳光校园王  慧三等奖
初中中鱼口游港中学蔡伟俊阳光校园,我们是好伙伴张  雨三等奖
初中中鱼口游港中学丁紫盈阳光校园,我们是好伙伴张  雨三等奖
初中中鱼口游港中学李  赛阳光校园,我们是好伙伴陈  凤三等奖
初中中鱼口游港中学孙  倩阳光校园,我们是好伙伴张  雨三等奖
初中中鱼口游港中学刘思琦阳光校园,我们是好伙伴陈  凤三等奖
初中明山明山中学罗慧琳阳光校园,我们是好伙伴汤文高三等奖
初中明山明山中学沈  娜读《阳光校园,我们是好伙伴>>读后感彭  霞三等奖
初中明山明山中学易心怡阳光少年在成长符  洁三等奖
初中明山明山中学冯佳敏阳光少年成长中符  洁三等奖
初中城郊新颜中学李蕴轩阳光校园 我们是好伙伴李桂兰三等奖
初中城郊土地胡中学陈家俊谢谢你,同学张娅妮三等奖
初中青树嘴青树嘴中学李佳洁阳光校园李  洋三等奖
初中青树嘴青树嘴中学杜顺航<<阳光校园>>读后感邹全球三等奖
初中青树嘴青树嘴中学周欣媛阳光校园,我们是好伙伴 陈胜资 三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学李诗琼我身边的好伙伴金丽军三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学郭金波我的好朋友金丽军三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学刘顺琴我身边的好伙伴金丽军三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学刘  沛我的好朋友谭俄军三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学肖紫怡让我难忘的小伙伴谭俄军三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学 我的好伙伴谭俄军三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学邝佳欣朋友范志红三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学黄思思我的好伙伴范志红三等奖
初中华阁复兴港中学徐言帆感恩父母庄  源三等奖
初中华阁复兴港中学何秀云青青校园,悠悠我心戴  慧三等奖
初中立达立达中学戴辉龄阳光校园,我们都是好伙伴吴小明三等奖
初中立达立达中学卢丽芳阳光校园——立达中学刘明峰三等奖
初中立达立达中学谭子瑞阳光校园接力赛曾爱平三等奖
初中城西城西中学陈亚希我的第二个“家”朱静云三等奖
初中城西城西中学吴仕娜阳光校园 我的好伙伴谭凤霞三等奖
初中城西城西中学何一博亲爱的同学丁  奕三等奖
初中城西城西中学王世杰我们的校园朱静云三等奖
初中城西城西中学邓沁林阳光友爱朱静云三等奖
初中城西城西中学高岩松阳光小伙伴丁  奕三等奖
初中城西城西中学曹紫欣形影不离的好伙伴丁  奕三等奖
初中城西城西中学王煦阳阳光校园 我们是好伙伴丁  奕三等奖
初中城西城西中学薛梓旭阳光伙伴丁  奕三等奖
初中城西城西中学刘羽颉太阳丁  奕三等奖
初中城西城西中学段紫馨你是我的好伙伴丁  奕三等奖
初中茅草街茅草街中学胡沁莹阳光校园:我们是好伙伴孟  瑛三等奖
初中茅草街天益中学杨婉莹“你真棒”姜  赢三等奖
初中茅草街天益中学匡  佩阳光校园,我们是好伙伴陈用莉三等奖
初中茅草街天益中学肖雨萱阳光校园,我们是好伙伴陈用莉三等奖
高中一中南县一中方  欣向前奔跑周红刚一等奖
高中一中南县一中涂嘉豪阳光下,我们结伴成长周爽奕一等奖
高中一中南县一中曹椰芝致青春校园周爽奕二等奖
高中一中南县一中李  姗阳光正暖,岁月留香彭松兵一等奖
高中一中南县一中刘  畅有一个地方,只有学生知道严芝媛二等奖
高中一中南县一中马  胜阳光十班  砥砺前行周应芝一等奖
高中一中南县一中陈子阳青春不止是遇见莫十一一等奖
高中一中南县一中曹  鑫青春在阳光校园中飞扬周应芝二等奖
高中一中南县一中杨君宜春风袅袅樱  校园深深情王艳群三等奖
高中一中南县一中曾慧凡很高兴遇见你莫十一二等奖
高中一中南县一中余  贝和谐校园,快乐成长周红刚一等奖
高中立达立达中学洪冰冰阳光校园,伴我成长曹电舟三等奖
高中立达立达中学周  君阳光校园,伴我成长谢应军三等奖
高中立达立达中学李  斌阳光校园,我们是好伙伴周艳辉三等奖
高中城西城西职高部欧阳姝黎阳光校园,我们是好伙伴郭创乾三等奖
高中城西城西职高部夏永吉青春校园,我们是伙伴肖  逸三等奖
高中一中南县一中刘  娜我想我还是会想你杨雅妮三等奖
高中一中南县一中欧阳航风景,这边独好欧阳晓霞三等奖
高中一中南县一中袁  阳青春校园,悠悠我心严芝媛三等奖
高中一中南县一中周紫琼那个地方 那段时光杨雅妮一等奖
高中立达立达中学李娅娟阳光校园,伴我成长曹电舟三等奖
高中立达立达中学曾  珍阳光校园,伴我成长刘  帅三等奖
高中立达立达中学文雨荷校园满溢阳光刘  帅三等奖
高中立达立达中学曹  薇阳光校园,伴我成长周艳辉三等奖
高中立达立达中学陈  薇阳光校园下的我们周艳辉三等奖
高中立达立达中学朱  冰听,阳光的声音谢应军三等奖
高中立达立达中学何  帅阳光校园,我们是好伙伴周艳辉三等奖
高中城西城西职高部高  佳在阳光下成长周友琴二等奖
高中城西城西职高部许力文阳光校园,我们是好伙伴郭创乾三等奖
高中城西城西职高部陈嘉仪阳光校园,我们是好伙伴郭创乾三等奖
高中城西城西职高部吴  娜阳光校园,我们是好伙伴王春芳二等奖

 

 

附件3     
      
南县“阳光校园,我们是好伙伴”主题教育绘画获奖情况
      
组别单位学校名称学生姓名指导教师获奖等级
小学麻河口光正小学秦宇轩秦慧纯二等奖
小学麻河口光正小学李佳夕秦慧纯二等奖
小学麻河口光正小学赵大月童赤平二等奖
小学厂窖中心小学陈  璐肖觅胤二等奖
小学厂窖中心小学杨  睿肖觅胤三等奖
小学厂窖中心小学侯清馨刘  琴三等奖
小学厂窖中心小学周  敏周艳容三等奖
小学厂窖中心小学魏湘璇叶华先三等奖
初中厂窖厂窖镇中学侯亚伶丁  燕三等奖
初中厂窖厂窖镇中学陈思嘉丁  燕三等奖
初中厂窖厂窖镇中学肖  湘丁  燕三等奖
初中厂窖厂窖镇中学林红蕾丁  燕三等奖
小学城区三完小孙  轩陈  茁二等奖
小学城区三完小张周璇孜陈  茁二等奖
小学城区三完小刘宇轩陈  茁三等奖
小学城区三完小李潇璐陈  茁一等奖
小学城区实验小学禹  佳肖  赛一等奖
小学城区实验小学李宇轩李建新一等奖
小学城区实验小学曹家瑞刘  康一等奖
小学城区实验小学余诗洋聂双双一等奖
小学城区实验小学夏天琦雍艳辉一等奖
小学城区五完小陈雨缘刘  艳二等奖
小学城区五完小谭语瞳李敬芝二等奖
小学城区五完小李雨柔李敬芝二等奖
小学城区五完小熊天骆李敬芝二等奖
小学城区五完小袁星月李敬芝三等奖
小学城区五完小段德波李敬芝三等奖
小学城区五完小张心怡李敬芝三等奖
小学城区五完小肖宇轩刘  珊一等奖
小学城区五完小姚欣婷李敬芝一等奖
小学城区五完小刘泽浩李敬芝一等奖
小学城区五完小钟芸欢钟小青一等奖
小学城区四完小薛梓铭贺阿蓉三等奖
小学城区四完小薛梓铭贺阿蓉三等奖
小学城区四完小王俊伟王茵楠三等奖
高中城西城西中学陈系琴涂  艳二等奖
高中城西城西中学刘  伶涂  艳二等奖
高中城西城西中学唐思皖涂  艳二等奖
高中城西城西中学郭  薇涂  艳三等奖
高中城西城西中学杨雅丹范  兴三等奖
高中城西城西中学李  双程  玲三等奖
高中城西城西中学吴韵怡曹定辉一等奖
高中城西城西中学李佳荣涂  艳一等奖
高中城西城西中学苏依林涂  艳一等奖
高中城西城西中学肖  瑶谢  惠一等奖
小学华阁中心小学董婉怡王雨晴二等奖
小学华阁中心小学刘逸夫王  露二等奖
初中华阁复兴港中学何秀云戴  慧二等奖
小学华阁安福完小黄子轩刘正清三等奖
初中华阁复兴港中学周媛姝李  霞三等奖
小学华阁中心小学江惠得胡  倩一等奖
小学华阁中心小学刘希礼王雨晴一等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学鲍雨晴王  洁二等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学曹  颖严蓉蓉二等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学严  格严蓉蓉二等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学刘  璇周  颖二等奖
小学浪拔湖沙湾小学冷世伟宋小华三等奖
小学浪拔湖南红学校李  文伍晓艳三等奖
小学浪拔湖牧鹿湖小学余瑞涵胡  琴三等奖
小学浪拔湖牧鹿湖小学周  静胡  琴三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学黄亚纯王  洁三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学魏增春向庆军三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学刘瑾研王  艳三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学曹焕佼刘新玲三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学刘  宸向庆军三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学黄玉娟严蓉蓉三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学刘芳菲王  艳三等奖
高中立达立达中学刘若萱陈一梁二等奖
高中立达立达中学彭  洁陈一梁三等奖
高中立达立达中学叶媛媛陈一梁三等奖
小学麻河口北河口小学汤中美谢  标三等奖
小学麻河口北河口小学龚  莹谢  标三等奖
小学麻河口曹家铺小学杨  娟严  明三等奖
小学麻河口光正小学黎诺颖童赤平三等奖
小学麻河口光正小学刘羽馨曹健康三等奖
小学麻河口光正小学秦宇轩曹健康三等奖
小学麻河口光正小学石雯琦秦慧纯三等奖
小学麻河口曹家铺小学周梦川严  明三等奖
小学麻河口曹家铺小学张紫瑶严  明三等奖
小学茅草街中心小学卢一鸣卢  华二等奖
小学茅草街中心小学刘哲宇冯春晖二等奖
小学茅草街中心小学廖欣蕊卢  华二等奖
小学茅草街中心小学刘思晗陈爱群二等奖
小学茅草街中心小学陈羽婷谢  友二等奖
小学茅草街中心小学卢一鸣熊文峰二等奖
小学茅草街中心小学朱若涵肖振华二等奖
初中茅草街天益中学郭  灿代  果二等奖
小学茅草街新成小学廖紫柔郑  丽三等奖
小学茅草街中心小学尹东旭冯春晖三等奖
初中茅草街三岔河中学刘  庆苏  欢三等奖
初中茅草街三岔河中学刘  庆汤维龙三等奖
小学茅草街中心小学朱若涵卢  华一等奖
初中茅草街茅草街中学陈雅笛刘光照一等奖
初中明山明山中学杨  蓉曾  洁二等奖
小学明山中心小学陈文豪曹娟、李子祎三等奖
小学明山中心小学周  静康朝辉三等奖
小学明山中心小学杨  慧康朝辉、李慧三等奖
小学明山中心小学孙  琦曹娟、雷芬三等奖
小学明山中心小学丁雨涵欧冬苗三等奖
小学明山中心小学黄晓娜李小平三等奖
小学明山立新完小张  遇彭  程三等奖
初中明山明山中学龙  威符  洁三等奖
初中明山明山中学肖思雨彭  霞一等奖
初中明山明山中学姚  婕符  洁一等奖
初中明山明山中学陈莎莎曾  洁一等奖
小学青树嘴中心小学倪晓晨陈  灏二等奖
小学青树嘴中心小学刘旖熏陈  灏二等奖
小学青树嘴中心小学江文轩赵  畅二等奖
小学青树嘴中心小学徐思洁赵  畅二等奖
小学青树嘴中心小学刘馨盈陈  灏一等奖
小学三仙湖利群完小肖意凡熊金莲三等奖
小学三仙湖胜利学校张  莹刘惠玲三等奖
小学三仙湖中心小学周惠欣罗  丽三等奖
小学三仙湖中心小学何萱怡杨静平三等奖
小学三仙湖中心小学蔡振轩吴朝晖三等奖
小学三仙湖中心小学骆美君孙  静三等奖
小学三仙湖中心小学肖雨婷邓晓辉三等奖
初中三仙湖下柴市中学严文磊涂  丹一等奖
高中一中南县一中周永泰唐靖宇二等奖
高中一中南县一中刘宇轩唐靖宇二等奖
小学玉潭玉潭实验学校叶一帆李  广二等奖
小学玉潭玉潭实验学校汤宇妍李  广二等奖
小学玉潭玉潭实验学校曾家豪余梦姣三等奖
小学玉潭玉潭实验学校左昕芙李  广三等奖
小学玉潭玉潭实验学校杨可澄李  广三等奖
小学玉潭玉潭实验学校周佳兴余梦姣三等奖
小学玉潭玉潭实验学校晏  畅崔  芳一等奖
小学玉潭玉潭实验学校周雅涵崔芳、袁源一等奖
小学玉潭玉潭实验学校汤子豪余梦姣一等奖
小学玉潭玉潭实验学校夏可可余梦姣一等奖
小学中鱼口育红完小何  洁刘  芳三等奖
小学中鱼口育红完小虢明玉刘  芳三等奖
小学中鱼口育红完小刘心仪夏凤琳三等奖
小学中鱼口育红完小彭佳丽汤锡辉三等奖
小学中鱼口育红完小余欣婷夏凤琳三等奖
小学中鱼口光明完小杨  洋文德安三等奖
小学中鱼口光明完小熊佳琦高  蕾三等奖
小学中鱼口光明完小程帆鹏肖颖璇三等奖
小学中鱼口中鱼口完小何慧云陈  卓三等奖
小学中鱼口中鱼口完小张茜瑛王晓晶三等奖
小学中鱼口中鱼口完小李  芍张  灿三等奖
小学中鱼口中鱼口完小曾彩虹危  花三等奖

 

 

附件4     
      
南县“阳光校园,我们是好伙伴”主题教育书法获奖情况
      
组别单位学校名称学生姓名指导教师获奖等级
小学玉潭玉潭实验学校凃紫怡崔  芳一等奖
小学玉潭玉潭实验学校刘  卓崔  芳一等奖
小学玉潭玉潭实验学校朱  杰崔  芳一等奖
小学玉潭玉潭实验学校谭睿靖崔  芳一等奖
小学玉潭玉潭实验学校黄  祯崔  芳一等奖
小学城区实验小学张悦欣聂双双二等奖
小学城区实验小学易兰馨刘  康二等奖
小学城区实验小学刘千皓聂双双二等奖
小学城区实验小学王治湾熊  艳二等奖
小学城区实验小学余圳荣熊  艳二等奖
小学玉潭玉潭实验学校夏可可崔  芳二等奖
小学玉潭玉潭实验学校周佳兴崔  芳二等奖
小学玉潭玉潭实验学校蒋  勤崔  芳二等奖
小学玉潭玉潭实验学校叶一帆崔  芳二等奖
小学三仙湖中心小学周芷仪邓晓辉二等奖
小学华阁中心小学周家顺王雨晴三等奖
小学华阁中心小学叶焕焕王雨晴三等奖
小学三仙湖南方完小朴  阳曹  莹三等奖
小学城区实验小学贺思汝孙梓艺三等奖
小学城区实验小学李哲炜范  莹三等奖
小学城区实验小学夏天琦雍艳辉三等奖
小学城区实验小学刘千皓刘进寒三等奖
小学城区实验小学王子语范  莹三等奖
小学城区实验小学邓乐妍李建新三等奖
小学城区实验小学李如玥肖  赛三等奖
小学玉潭玉潭实验学校甘文涛崔  芳三等奖
小学玉潭玉潭实验学校周艺铭袁  源三等奖
小学玉潭玉潭实验学校肖雅双袁  源三等奖
小学三仙湖中心小学舒  高邓晓辉三等奖
小学城区五完小周小岚宋海峰三等奖
初中立达立达中学何  琪阳  丽一等奖
初中立达立达中学李牧航樊列东一等奖
初中立达立达中学胡诗婷孔  杰一等奖
初中明山明山中学徐佳清汤文高二等奖
初中明山明山中学肖思雨彭  霞二等奖
初中明山明山中学严  杰张  建二等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学吕  航钟光耀二等奖
初中浪拔湖牧鹿湖中学张  超谭  旭三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学练  博严蓉蓉三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学汤诗钰严蓉蓉三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学刘瑾研王  艳三等奖
初中浪拔湖浪拔湖镇中学黄亚纯王  洁三等奖
初中明山明山中学曹  乐张  建三等奖
初中明山明山中学聂艺林汤文高三等奖
初中明山明山中学吴婧瑶彭  霞三等奖
高中一中南县一中徐  畅侯  畅一等奖
高中一中南县一中刘维斯侯  畅一等奖
高中一中南县一中段碧霄侯  畅一等奖
高中一中南县一中彭明星宋小玲二等奖
高中一中南县一中黄禹翰侯  畅二等奖
高中一中南县一中肖文苑侯  畅二等奖
高中一中南县一中孙佳航宋小玲二等奖
高中一中南县一中王艺胜宋小玲二等奖
高中一中南县一中黄雅琴侯  畅三等奖
高中一中南县一中黄  超宋小玲三等奖
高中一中南县一中刘昕穗宋小玲三等奖
高中城西城西中学夏永吉肖  逸三等奖
高中城西城西中学王雨欣王春芳三等奖
      

 

 

 

附件5       
南县“阳光校园,我们是好伙伴”主题教育微视频获奖情况
        
组别单位学校名称学生姓名作品题目班级名称指导教师获奖等级
小学城区四完小毛梓涵阳光校园  我们是好伙伴 刘  建一等奖
高中一中南县一中刘  旺
岳雯婷
献给青春的花季1509莫十一一等奖
高中一中南县一中李  珊相信未来,热爱生命1511彭松兵一等奖
初中明山明山中学徐佳倩报纸风火轮208涂立艳一等奖
小学明山明山中小黄晓娜阳光校园、我们是好伙伴六甲唐  颖一等奖
小学城区五完小朱  佳阳光校园  我们是好伙伴2夏  菁二等奖
小学华阁华阁中小李  贝
江惠得
阳光校园,我们是好伙伴四甲胡  倩二等奖
高中一中南县一中毛雨婕阳光校园  我们是好伙伴1521侯  畅二等奖
高中一中南县一中刘思懿阳光校园  我们是好伙伴1522毛爱英二等奖
高中一中南县一中旷佳乐阳光校园  我们是好伙伴1620杨  梅二等奖
初中城西城西中学朱家豪我们是一家人375班曾丽媛三等奖
高中城西城西中学陈嘉仪阳光校园  我们是好伙伴高二文秘郭创乾三等奖
高中城西城西中学黄  妍阳光校园  我们是好伙伴高一文秘王  芬三等奖
小学城区五完小刘子岑阳光校园  我们是好伙伴1陈正宇三等奖
高中一中南县一中罗  艳阳光校园  我们是好伙伴1621曹端午三等奖
高中一中南县一中李清清阳光校园  我们是好伙伴1523邓  煜三等奖
高中一中南县一中黄雅仙阳光校园  我们是好伙伴1606侯  畅三等奖
高中一中南县一中何  哲阳光校园  我们是好伙伴1607程  乐三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 责任编辑:秦 俊
  • 审  稿:李 辉
  • 签  发:姚 伟
更多