南县教育局关于表彰2016-2017学年度教育教学质量优胜单位和优秀个人的决定

2017年11月21日 浏览量:773 来源: 南县教育局 作者: 南县教育局

 

 

 

 

 

 

南教发〔2017〕9号

 

 

    

关于表彰2016-2017学年度教育教学质量

优胜单位和优秀个人的决定

 

各乡镇中心学校,县属各学校,局直各二级机构:

2016-2017学年度,全县教育行政干部真抓实干,广大教师爱岗敬业,为全县基础教育教学质量提升作出较大贡献。为表彰先进,根据《南县普通高中教育教学质量评价方案》《南县义务教育阶段学校教育教学质量评价方案》,经严格推荐评选,决定对南县一中等55个优胜单位(含荣获特别贡献奖的玉潭实验学校)、立达中学初中语文等216个“优秀学科”、梅永征等3位“优秀校长”、王新建等64位“优秀教育工作者”、孟瑛等108名“优秀班主任”、李松梅等572名“优秀学科教师”、胡湘宁等5名“特别贡献奖”获得者予以表彰。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉。希望各学校及广大干部教师学习先进,反思得失,强化质量发展意识,深化基础教育课程改革,为全面提高南县基础教育教学质量作出新贡献。

 

附件:1.南县2016—2017学年度高中教育教学质量评价优胜单位和优秀个人名单

2.南县2016—2017学年度义务教育阶段教学质量评价优胜单位和优秀个人名单

         

 

 

南县教育局

2017年11月20日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南县2016-2017学年度高中教育教学质量

优胜单位和优秀个人名单

 

一、优胜单位

南县一中     方谷高中   立达中学

二、优秀校长

梅永征       刘四喜     熊  文

三、优秀班主任(32人)

严钦权(一中)   朱红军(一中)   周  煜(一中)  吴龙飞(一中)  

陈建平(一中)   姚先驰(一中)   胡湘宁(一中)  邓超辉(一中)

罗  伟(一中)   李红义(一中)   唐  震(一中)  唐善军(一中)

崔文华(一中)   付立志(一中)   魏东初(一中)  许茂林(一中)

周爱良(一中)   陈敬波(一中)   熊  莉(一中)  黄永红(一中)

徐海翔(一中)   彭德劲(一中)   陈  挚(一中)  李志安(补习)

童曦辉(立达)   代建军(立达)   张智勇(立达)  宋建辉(立达)

何新康(立达)   黄俊强(立达)   杜征兵(四中)  欧阳东(六中)

四、优秀学科教师 (71人)

1、语文(17人

李新建(一中)  杨雅妮(一中)   曾明艳(一中)   熊  莉(一中)

王  欣(一中)  王艳青(一中)   高卫青(一中)   刘东红(一中)

李海辉(一中)  代建军(立达)   肖月娥(立达)   毛  卜(四中)

曾艳霞(立达)  熊凤仙(方谷)   黄晓丽(方谷)   周建荣(六中)

王崇文(补习)

2、数学(13人)

曹建芳(一中)   朱红军(一中)  徐海翔(一中)   黄永红(一中)

何灿美(一中)   熊丰华(一中)  肖胜军(一中)   严  慧(立达)

汤晓娥(方谷)   李建平(方谷)  欧阳东(六中)   郭文毅(四中)

曹德芳(补习)

3、英语(9人)

彭  专(一中)   刘  品(一中)    李淑娟(立达)   王  卉(立达)   

辜新辉(方谷)   徐  昭(方谷)    张  瑶(四中)   黄亚妮(六中)   

郑红文(补习)

4、综合(21人)

周映斌(立达)   杨跃辉(立达)   郭照军(立达)  陈  晔(方谷)  

岳年初(方谷)   樊枫华(方谷)   余亚珍(方谷)  方忠红(方谷)  

孙靖波(方谷)   温红兵(四中)   李冬华(四中)  曾辉玉(四中)  

阮利华(四中)   龙  毅(六中)   张  伟(六中)  邱艳红(六中)  

李红辉(六中)   余  昊(六中)  侯体华(补习)  谭建高(补习)    

蔡东升(补习)

5、艺体(11人)

陈  锋(一中)   曹  辉(一中)   田力军(一中)   刘国庚(一中)

唐靖宇(一中)   孟  宪(一中)   董子婷(一中)   李  贞(立达)   

陈一梁(立达)   曾  军(四中)   王  豪(六中)

五、特别贡献奖(5人)

1、班主任

胡湘宁(一中)   童曦辉(立达)   邓淑平(立达)

2、学科教师

崔文华(一中)   徐海翔(一中)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南县2016—2017学年度义务教育阶段教学质量评价

优胜单位和优秀个人名单

一、优胜单位

  (一)乡镇中心学校初中组

城郊中心学校      青树咀中心学校    乌嘴中心学校      茅草街中心学校

  (二)乡镇中心学校小学组

城区中心学校      明山中心学校      中鱼口中心学校    华阁中心学校

  (三)初中学校组

立达中学          城西中学          茅草街中学        土地湖中学

新颜中学          河口中学          青树咀中学        乌嘴中学   

  (四)小学学校组

   明山丰安完小      城郊桂花园完小    南洲花甲湖学校    县实验学校教育集团

   中鱼口常西完小    城郊大洲完小      南洲三完小        德昌小学

   明山立新完小      中鱼口完小        华阁老河完小      城郊八方完小

   南洲四完小        中鱼口光明完小    青树镇益丰完小    南洲五完小

   中鱼口育红完小    厂窖汀合洲完小    明山中心完小      城郊火箭完小

  (五)特别奖

   小学:明山丰安完小   城郊桂花园完小   南洲花甲湖学校   县实验学校教育集团

         中鱼口常西完小  南洲三完小       德昌小学        中鱼口完小

         南洲五完小      中鱼口育红完小   城郊火箭完小

初中:立达中学        城西中学         茅草街中学       新颜中学

(六)特别贡献奖:玉潭(城南)实验学校

 

二、优秀学科

(一)初中优秀学科

 

学 科

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

语文

立达

河口

青树咀

茅草街

城西

新颜

浪拔湖

北河口

数学

立达

城西

河口

青树咀

土地湖

茅草街

方谷

新颜

英语

立达

青树咀

乌嘴

茅草街

新颜

河口

明山

浪拔湖

物理

立达

城西

三仙湖

河口

茅草街

方谷

土地湖

武圣宫

化学

立达

武圣宫

青树咀

茅草街

北河口

新颜

方谷

土地湖

政治

立达

土地湖

武圣宫

茅草街

青树咀

河口

浪拔湖

新颜

历史

立达

茅草街

新颜

青树咀

河口

土地湖

明山

三仙湖

体育

三仙湖

土地湖

浪拔湖

河口

复兴港

游港

青树咀

天益

音乐

牧鹿湖

北河口

浪拔湖

河口

立达

武圣宫

土地湖

三仙湖

美术

立达

厂窖

茅草街

北河口

三仙湖

武圣宫

方谷

青树咀

生物

土地湖

城西

立达

乌嘴

新颜

三仙湖

三岔河

方谷

地理

城西

土地湖

三岔河

新颜

河口

茅草街

三仙湖

立达

 

(二)小学优秀学科

 

名次

语文

数学

英语

品社

科学

艺体

1

中鱼口完小

城郊八方完小

麻河口曹家完小

城郊桂花园完小

明山丰安完小

县实验学校教育集团

2

南洲花甲湖学校

南洲花甲湖学校

城郊桂花园完小

茅草街同利完小

厂窖汀合洲完小

城郊桂花园完小

3

南洲三完小

中鱼口常西完小

茅草街新成完小

城郊八方完小

麻河口曹家完小

浪拔湖永太完小

4

县实验学校教育集团

明山丰安完小

明山丰安完小

三仙湖胜利完小

华阁老河完小

中鱼口常西完小

5

麻河口曹家完小

县实验学校教育集团

中鱼口育红完小

中鱼口完小

明山立新完小

明山中心完小

6

德昌小学

华阁华阁完小

城郊大洲完小

明山丰安完小

城郊大洲完小

城郊八方完小

7

明山丰安完小

德昌小学

中鱼口常西完小

华阁老河完小

明山中心完小

城郊大洲完小

8

华阁老河完小

南洲三完小

青树咀四美完小

南洲花甲湖学校

华阁复兴完小

城郊火箭完小

9

城郊桂花园完小

中鱼口光明完小

中鱼口游港完小

华阁中心完小

城郊桂花园完小

南洲五完小

10

南洲四完小

城郊大洲完小

三仙湖利群完小

县实验学校教育集团

茅草街沪南完小

南洲三完小

11

南洲五完小

青树镇益丰完小

中鱼口完小

青树镇前锋完小

中鱼口育红完小

城郊青鱼完小

12

华阁河口完小

华阁复兴完小

厂窖汀合洲完小

厂窖汀合洲完小

茅草街同利完小

青树咀四美完小

13

茅草街同利完小

南洲四完小

南洲三完小

德昌小学

南洲花甲湖学校

武圣宫岁丰完小

14

中鱼口育红完小

南洲五完小

城郊青鱼完小

中鱼口常西完小

华阁华阁完小

德昌小学

15

中鱼口常西完小

麻河口金胜完小

县实验学校教育集团

茅草街中心小学

中鱼口常西完小

青树镇益丰完小

16

三仙湖胜利完小

乌嘴又东完小

华阁安福完小

南洲四完小

茅草街中心小学

茅草街新成完小

17

武圣宫等伴洲完小

武圣宫等伴洲完小

中鱼口光明完小

三仙湖利群完小

明山小港完小

茅草街中心小学

18

浪拔湖中心完小

城郊桂花园完小

浪拔湖中心完小

中鱼口育红完小

青树镇益丰完小

明山丰安完小

19

中鱼口太和完小

青树咀沙港市完小

华阁河口完小

明山立新完小

中鱼口完小

明山立新完小

20

武圣宫中心小学

华阁老河完小

华阁老河完小

明山中心完小

南洲三完小

茅草街沪南完小

 

三、优秀教育工作者(63人)

 

中心校

姓    名

华  阁

王新建

伍双迎

肖可

张纯

王炳文

 

 

明  山

符纯科

涂先平

任献忠

成绮思

龚伟

李旭辉

朱代如

乌  咀

孟松林

周学军

陈水仙

 

 

 

 

青树咀

谢佑启

鲁庆华

陈宇

陈志祥

冯启明

 

 

茅草街

秦雪涛

刘静涛

余涛

 

 

 

 

中鱼口

肖忠红

刘建良

陈光锋

欧阳辉

何毅

姚建华

曹建

王辉

周金山

 

 

 

 

 

厂  窖

廖兰华

蒋建军

 

 

 

 

 

城  郊

李熙

段平

刘太

蔡明德

高萍

雷国新

周波

巢双

黄建新

蔡志健

 

 

 

 

城  区

童成云

肖芬

邓新杰

孟琳

杨建华

张兰青

何小华

王惠

罗再兴

姚建红

 

 

 

 

城  西

徐清平

方友明

徐逢春

 

 

 

 

立  达

熊文

陈大北

彭卫华

 

 

 

 

玉  潭

肖建新

李胜

潘学峰

龚敏 

 

 

 

四、优秀班主任 (52+24人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

周艳红

河口中学

郭威

天益中学

周静

新颜中学

肖胜华

立达中学

何建新

立达中学

郭庆球

河口中学

张友武

复兴港中学

何伏珍

新颜中学

周静

立达中学

张梦辉

立达中学

刘芬

明山中学

陈庆平

三仙湖中学

徐银秀

新颜中学

刘利红

立达中学

谭红光

玉潭初中

周丹

乌嘴中学

范智红

浪拔湖中学

彭俊

城西中学

郭学军

立达中学

王松华

玉潭初中

杨长军

乌嘴中学

曾庆佳

厂窖中学

秦应兰

城西中学

李良才

立达中学

曾宪平

玉潭初中

邓佩

青树咀中学

陆琳

北河口中学

陈艳

城西中学

练韬略

立达中学

余曼娟

玉潭初中

蔡颗

青树咀中学

丁玲

方谷初中

陈琪

城西中学

代佳俐

立达中学

谭建平

玉潭初中

黄清

青树咀中学

孟瑛

茅草街中学

曾丽元

城西中学

唐浩

立达中学

蔡魏芝

玉潭初中

李洋

青树咀中学

朱芳

茅草街中学

何政军

城西中学

李丹

立达中学

刘正莉

玉潭初中

胡波

武圣宫中学

袁劲波

茅草街中学

刘卫

城西中学

吴昆

立达中学

刘承波

玉潭初中

李顺民

土地湖中学

肖潇

茅草街中学

 

 

 

游佩元

丰安完小

李松梅

县实验学校教育集团

周志华

南洲三完小

谭运霞

德昌小学

孙萍

玉潭小学

余运元

桂花园完小

肖晓艳

南洲花甲湖学校

秦春花

玉潭小学

陈青

茅草街中小

黄静

华阁老河完小

邬燕

南洲三完小

王曦

中鱼口常西完小

彭程

立新完小

孙晓珺

玉潭小学

徐素娟

玉潭小学

董爱华

县实验学校

教育集团

余瑗玲

城郊大洲完小

杨淑

县实验学校

教育集团

姚建宏

南洲三完小

王瑛

南洲四完小

刘美

德昌小学

危花

中鱼口完小

彭劲松

八方完小

钟兰

南洲五完小

 

 

五、初中优秀学科教师(350人)

(一)政治(27人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

张雪

河口中学

易永新

天益中学

洪三元

浪拔湖中学

肖胜华

立达中学

万俊平

复兴港中学

苏超纲

茅草街中学

王月娥

方谷初中

彭卫华

立达中学

李赛先

明山中学

王少华

茅草街中学

谢建红

武圣宫中学

谢建军

立达中学

杨长军

乌嘴中学

宋小仁

茅草街中学

詹志霞

武圣宫中学

刘刚

立达中学

马永芳

青树咀中学

张莉

三仙湖中学

王珊珊

厂窖中学

丁亮

玉潭初中

陶祖培

青树咀中学

梁世团

游港中学

倪艳红

土地湖中学

杨赛兰

玉潭初中

李芬

新颜中学

刘青

新颜中学

郭彩练

城西中学

 

(二)语文(43人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

陈芬

河口中学

张行

天益中学

刘少希

新颜中学

张业勇

立达中学

周艳红

河口中学

朱芳

茅草街中学

袁婧

新颜中学

孟淑娟

立达中学

郭庆球

河口中学

肖潇

茅草街中学

徐银秀

新颜中学

刘利红

立达中学

熊玉

复兴港中学

严国安

茅草街中学

陈月华

土地湖中学

郭学军

立达中学

刘芬

明山中学

周友才

三仙湖中学

肖慧

城西中学

刘静轩

立达中学

文静

乌嘴中学

周军

游港中学

刘艳君

城西中学

李丹

立达中学

龚丽芳

青树咀中学

郭慧群

浪拔湖中学

王新建

城西中学

徐红艳

立达中学

李小舟

青树咀中学

孟光明

牧鹿湖中学

何政军

城西中学

练慧玲

立达中学

蔡颗

青树咀中学

邓震山

北河口中学

陈琪

城西中学

杨彩霞

玉潭初中

田明希

青树咀中学

丁玲

方谷初中

曾丽元

城西中学

唐丽萍

玉潭初中

李洋

青树咀中学

陈娟

玉潭初中

王松华

玉潭初中

 

(三)数学 (38人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

贺春香

河口中学

陈利萍

三仙湖中学

刘志军

新颜中学

黄垒

厂窖中学

邓明魁

河口中学

郭威

天益中学

陈祥高

新颜中学

文希

立达中学

龙志根

河口中学

许滨

班咀中学

李顺民

土地湖中学

孟谦

立达中学

夏红

乌嘴中学

周良军

游港中学

彭俊

城西中学

侯若如

立达中学

付美容

青树咀中学

陈清

玉潭初中

徐逢春

城西中学

李良才

立达中学

邓佩

青树咀中学

谭建平

玉潭初中

陈艳

城西中学

练韬略

立达中学

许智慧

青树咀中学

孙兵

玉潭初中

杨科

城西中学

秦赛文

立达中学

王代文

茅草街中学

杨凌君

玉潭初中

袁海辉

城西中学

汤志舟

立达中学

陈放军

茅草街中学

汤新亮

牧鹿湖中学

杨芬

浪拔湖中学

代佳俐

立达中学

刘学军

方谷初中

谈建红

武圣宫中学

 

(四)英语(37人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

李亚宇

河口中学

曾蓉

青树咀中学

刘艳

游港中学

金丽君

浪拔湖中学

曹燕

复兴港中学

胡凤

青树咀中学

陆琳

北河口中学

范智红

浪拔湖中学

王晓飞

明山中学

黄清

青树咀中学

曹艳

方谷初中

管建群

立达中学

杨芳

明山中学

吴艳文

天益中学

江立宏

武圣宫中学

周静

立达中学

苏佩

乌嘴中学

孟瑛

茅草街中学

范新兰

玉潭初中

唐浩

立达中学

陈小慧

乌嘴中学

任友良

茅草街中学

赵颖

玉潭初中

汤敏

立达中学

何艳

乌嘴中学

郭红

茅草街中学

蔡魏芝

玉潭初中

张黎

立达中学

杨旭

乌嘴中学

程三妹

三仙湖中学

刘琼

玉潭初中

何苗

立达中学

孟以农

土地湖中学

周静

新颜中学

邹丹

新颜中学

姚梦琪

立达中学

张润华

城西中学

 

(五)物理(30人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

龚孟冬

河口中学

吴晓文

天益中学

李中立

北河口中学

孟金南

城西中学

李铁文

河口中学

黄慧军

茅草街中学

郭长安

方谷初中

刘友良

城西中学

熊锦源

复兴港中学

付旭明

茅草街中学

刘慧兰

立达中学

刘卫

城西中学

罗朝辉

乌嘴中学

刘勇

班咀中学

夏松波

立达中学

陈玉国

城西中学

陈约章

青树咀中学

周先平

浪拔湖中学

彭小军

立达中学

侯辉

玉潭初中

陈庆平

三仙湖中学

侯丰华

牧鹿湖中学

李浩

立达中学

曾宪平

玉潭初中

周运军

三仙湖中学

谭新泉

新颜中学

舒畅

立达中学

王奇志

玉潭初中

肖广中

武圣宫中学

易朝霞

土地湖中学

 

(六)化学(30人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

夏曙光

河口中学

马洁

天益中学

费祥华

北河口中学

高莎

新颜中学

谭凯军

复兴港中学

曹翠

茅草街中学

彭彬

北河口中学

李爱英

新颜中学

徐娟

明山中学

杨志辉

茅草街中学

欧再华

方谷初中

段宇琦

城西中学

周艳群

乌嘴中学

姚进

游港中学

黄彬

方谷初中

谭红光

玉潭初中

熊世明

青树咀中学

彭海明

浪拔湖中学

戴杰

武圣宫中学

唐品

玉潭初中

潘冠华

青树咀中学

李伯年

土地湖中学

汤志祥

武圣宫中学

刘榕

玉潭初中

张宇环

三仙湖中学

钟建辉

立达中学

祝建国

立达中学

刘军辉

立达中学

吴昆

立达中学

邓志刚

立达中学

 

(七)历史(32人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

陈辉

河口中学

刘丰

青树咀中学

胡铁柱

厂窖中学

陈静波

新颜中学

蔡国林

河口中学

彭全民

青树咀中学

蔡治武

城西中学

何伏珍

新颜中学

赵淑元

复兴港中学

彭宇红

天益中学

黄欢

城西中学

彭淑萍

新颜中学

刘芬

明山中学

张炜玲

茅草街中学

方友明

城西中学

曾淑娥

新颜中学

朱正波

明山中学

蔡云华

茅草街中学

李学军

城西中学

何建新

立达中学

刘建安

乌嘴中学

刘志国

浪拔湖中学

范立华

玉潭初中

曾爱平

立达中学

余桂华

三仙湖中学

程福明

牧鹿湖中学

朱长云

玉潭初中

宋群辉

立达中学

段玲

方谷初中

谢昀宁

北河口中学

余曼娟

玉潭初中

熊建华

土地湖中学

(八)体育(20人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

胡再华

河口中学

陈建武

天益中学

肖江

浪拔湖中学

贾才武

新颜中学

王昊

复兴港中学

刘纯

茅草街中学

彭龙

牧鹿湖中学

孙详

土地湖中学

方勇

复兴港中学

胡新安

三岔河中学

刘纯

北河口中学

童艳

立达中学

刘治平

青树咀中学

罗舜尧

游港中学

张光荣

方谷初中

陈云

玉潭初中

陈宏

三仙湖中学

苏国荣

武圣宫中学

谯波

厂窖中学

谭柱

玉潭初中

(九)音乐(19人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

刘罡

河口中学

张如意

天益中学

王洁

浪拔湖中学

孟千郁

武圣宫中学

刘亚军

明山中学

高晓敏

茅草街中学

付琳

牧鹿湖中学

贺晖

新颜中学

孟腾欢

乌嘴中学

虢芳

班咀中学

尹丽莎

北河口中学

何红

土地湖中学

李伊

三仙湖中学

李霞

游港中学

徐剑钧

方谷初中

贺齐军

城西中学

熊培艺

立达中学

李莉

立达中学

周婷婷

玉潭初中

 

(十)美术(20人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

刘百慧

河口中学

盛孟辉

天益中学

饶聪

游港中学

邓震山

北河口中学

张丘明

青树咀中学

熊文峰

茅草街中学

裴文锋

浪拔湖中学

张勇军

方谷初中

岳祯

三仙湖中学

熊艳华

茅草街中学

涂厚明

牧鹿湖中学

丁燕

厂窖中学

涂丹

下柴市中学

汤维龙

三岔河中学

曾帅兰

武圣宫中学

周东

新颜中学

曹定辉

城西中学

赵军

立达中学

李凯峰

立达中学

李潇

玉潭初中

(十一)生物(27人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

肖可

河口中学

代果

天益中学

彭彬

北河口中学

李艳清

城西中学

王淑红

复兴港中学

曹莹

茅草街中学

黄娟

方谷初中

徐立先

城西中学

刘玲

乌嘴中学

杨喜春

三岔河中学

鄢胜利

武圣宫中学

秦应兰

城西中学

余宏

乌嘴中学

杨银珍

班咀中学

孟涛

立达中学

刘圣保

玉潭初中

张丹

青树咀中学

黄娅

牧鹿湖中学

何艳姬

立达中学

刘正莉

玉潭初中

曹红

三仙湖中学

罗莹

新颜中学

毛旦

立达中学

张国华

玉潭初中

张娅妮

土地湖中学

刘丽鸿

新颜中学

彭刚

立达中学

 

(十二)地理(27人)

 

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

姓  名

单  位

张红

河口中学

余娟

茅草街中学

董利锋

玉潭初中

周庆国

浪拔湖中学

郑启胜

河口中学

张伏元

三岔河中学

刘承波

玉潭初中

王伟

牧鹿湖中学

张学华

复兴港中学

彭碧云

三仙湖中学

秦彩云

玉潭初中

曾国文

城西中学

李智超

乌嘴中学

刘平

下柴市中学

何宏光

土地湖中学

贾志坚

城西中学

曹晓春

青树咀中学

廖志国

班咀中学

彭卫

新颜中学

陈小红

城西中学

曹小白

立达中学

熊珊

北河口中学

钟姣

新颜中学

胡丽玲

城西中学

潘胜利

立达中学

赖霞

方谷初中

高荻

新颜中学

 

 

六、小学优秀学科教师(151人)

 

语  文

单  位

数  学

单  位

品  社

单  位

李松梅

县实验学校教育集团

黄爱华

城郊八方完小

蔡运莲

城郊桂花园完小

刘美

德昌小学

刘雪飞

南洲花甲湖学校

肖伟岸

茅草街同利完小

张文科

中鱼口完小

邓红艳

县实验学校教育集团

巢双

城郊八方完小

危花

中鱼口完小

李灿

南洲三完小

徐素娟

玉潭小学

肖晓艳

南洲花甲湖学校

李玉双

中鱼口常西完小

刘惠玲

三仙湖胜利完小

邬燕

南洲三完小

涂志敏

玉潭小学

何毅

中鱼口完小

周志华

南洲三完小

罗行敏

玉潭小学

唐瀛

县实验学校教育集团

姚建宏

南洲三完小

游泳

明山丰安完小

秦春花

玉潭小学

秦春花

玉潭小学

代爱群

华阁华阁完小

任亮贤

明山丰安完小

董爱华

县实验学校教育集团

宋丹萍

德昌小学

徐未希

华阁中心完小

杨淑

县实验学校教育集团

谭运霞

德昌小学

宋洁

华阁老河完小

高红

麻河口曹家完小

张希

玉潭小学

刘志勇

县实验学校教育集团

袁丽萍

武圣宫中心小学

纪凤梅

县实验学校教育集团

陈青

茅草街中心小学

徐素娟

玉潭小学

钟凤英

华阁华阁完小

刘卓敏

德昌小学

王瑛

南洲四完小

肖丹阳

中鱼口光明完小

贺阿蓉

南洲四完小

孙晓珺

玉潭小学

张新芝

中鱼口光明完小

吴朝霞

茅草街中心小学

吴朝霞

茅草街中心小学

陶德泉

南洲三完小

段炼

南洲花甲湖学校

钟兰

南洲五完小

张利

县实验学校教育集团

张琴

德昌小学

陈玲

德昌小学

余瑗玲

城郊大洲完小

孙晓珺

玉潭小学

臧金荣

明山丰安完小

梁娜

南洲四完小

张伟

青树镇前锋完小

何云辉

南洲五完小

聂正南

青树镇益丰完小

曹阳

厂窖汀合洲完小

吴进

德昌小学

何利军

南洲五完小

朱代余

明山中心完小

袁榕

华阁老河完小

钟雪玲

南洲三完小

 

 

 

英  语

单  位

科  学

单  位

艺      体

单  位

高红

麻河口曹家完小

任献忠

明山丰安完小

李娅

袁圆

雷忠

县实验学校教育集团

余运元

城郊桂花园完小

李瑶一卓

厂窖汀合洲完小

曾向阳

余梦娇

严帅

玉潭小学

唐恋

茅草街新成完小

严明

麻河口曹家完小

唐月红

唐月红

余运元

城郊桂花园完小

危花

中鱼口完小

孙爱华

华阁老河完小

万政军

万政军

李丽萍

浪拔湖永太完小

游佩元

明山丰安完小

龙江睿

明山立新完小

王曦

李玉双

陈光锋

中鱼口常西完小

刘韵

中鱼口育红完小

胡跃弛

城郊大洲完小

曾倩

曹娟

王鸿驰

明山中心完小

陈志英

城郊大洲完小

江宏伟

明山中心完小

张丹

陈旭

熊建辉

南洲三完小

文静

中鱼口常西完小

郭玉泉

茅草街中心小学

李慧林

黄爱华

汤德钢

城郊八方完小

黎燕

青树咀四美完小

蒋德明

明山中心完小

余瑗玲

易昱

胡跃弛

城郊大洲完小

朱华馨

南洲三完小

周荣

华阁复兴完小

喻希

徐长青

谢浩

德昌小学

陈山红

南洲五完小

王芳

城郊桂花园完小

张杰芳

曾思甜

曹霞

南洲五完小

田思

中鱼口游港完小

黄美丽

茅草街沪南完小

陈娟妮

陈桂伏

黄建新

城郊火箭完小

李雨平

中鱼口光明完小

黎祖泉

华阁华阁完小

周霞

胡晋升

肖振华

茅草街中心小学

刘霞

三仙湖利群完小

刘韵

中鱼口育红完小

梅黎明

刘文平

曾新良

城郊青鱼完小

陈蕾

县实验学校教育集团

贾跃鹏

茅草街同利完小

李金波

李金波

叶精武

青树咀四美完小

黄静

县实验学校教育集团

周朝晖

茅草街中心小学

 

袁文凤

厂窖汀合洲完小

谢珂

南洲三完小

陈青

茅草街中心小学

曾令琼

南洲花甲湖学校

余纯玲

城郊青鱼完小

刘秀秀

中鱼口完小

 

 

 

 

  • 责任编辑:秦 俊
  • 审  稿:李 辉
  • 签  发:姚 伟
更多