您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 社保卡在哪里领取
来信人: 肖科 来信日期: 2019-11-24 信件编号: 201911240149497122
信件内容

我是社保卡显示的制卡单位是湖南省南县农村信用合作社联合社营业部 但是现在都改成农村商业银行了  不知道地址在哪里因为人在长沙  联系电话也没有 能帮我查找一下吗  谢谢!

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-11-29
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2019-12-04 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-11-29
受理状态: 已办理
网友您好!来信已收悉,现回复如下:
  经查询,您的社会保障卡已于2018年12月完成制作,请尽快携带本人身份证原件到南县南门口的农商银行领取。
  如有疑问,请咨询南县社保卡咨询热线:0737-5212333。

  南县人力资源和社会保障局
  2019年11月29日

信件查询