您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 安全隐患
来信人: 冷剑波 来信日期: 2019-11-19 信件编号: 201911190908034544
信件内容

永复路与永红路交汇处建筑工地旁有一处民宅围墙倾斜,有倒塌的可能。该位置临近实验小学,对过往学生和行人带来安全隐患,希望能尽快拆除隐患。

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-11-25
受理状态: 已转交 南洲镇 处理, 限于 2019-11-29 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-11-25
受理状态: 已办理
网友您好!信件已收悉,我镇高度重视,现根据实际情况回复如下:
  我镇工作人员联系永安支部书记周建了解详情,据其介绍,永安社区已将该民宅情况汇报到南洲镇安监办。安监办了解情况后给该民宅老板下达整改通知书,要求其在11月30日前拆除围墙,消除隐患。民宅主人已签字确认。11月27日上午我镇安监办联系民宅主人沟通,其表明近几天因天气原因暂缓拆除,但会在月底前完成。

  南县南洲镇人民政府
  2019年11月27日

信件查询