您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 下水管道堵塞
来信人: 莫建国 来信日期: 2019-11-19 信件编号: 201911191223502337
信件内容 博大文化超市至又一村,道路城市下水道管网堵塞此路当年修路没有处理妥善,当时未设置落水检修井原因,现造成下水道长久堵塞,使得沿线用户生活非常不便,经常臭气熏天!请政府有关部门及花甲社区实地查看,积极处理一下!该问题一直自去年至今有多人反映多次,且城投公司,双创办,花甲湖社区也找过,也来人查看过,但具体规属至今也未确定,未见实际成效!现年底将近!恳请政府替民解忧!万分感谢!
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-11-25
受理状态: 已转交 县城建投公司 处理, 限于 2019-11-29 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-11-25
受理状态: 已办理
网友您好!信件已收悉,我镇高度重视,就此事进行相关调查,现根据调查情况回复如下:
  花甲湖社区工作人员已实地查看情况,并联系市政公司了解情况,因该下水道的堵塞是个人门店内发生的问题,属于业主使用不当,建议由业主自行请人处置。我镇和花甲湖社区将积极配合,追踪处理好该下水道堵塞问题的解决。再次感谢您对我们的信任,希望您一如既往地关心、支持我们的工作。

  南县南洲镇人民政府
  2019年11月27日

信件查询