您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 电动四轮车
来信人: 史建桃 来信日期: 2019-11-17 信件编号: 201911170735459664
信件内容 好,我想问一下现在街上跑的没证四轮电动车合法吗,可以开吗,如果不合法需要办证吗,牌照要多少钱,要不要年审,保险多少钱一年,什么证可以开四轮电动证,等等这方面的问题!!
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-11-25
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2019-11-27 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-11-25
受理状态: 已办理
网友您好,来信获悉。现回复如下:
  在街上跑的没证的四轮电动车必须持有C1、C2型机动车驾驶证驾驶,车辆需到车管所进行注册登记,登记注册后的电动车需按时到车辆检测站进行检验,但目前在街上跑的电动车的合格证,有一部分在公告查询中没有该产品目录,不能注册登记。

  南县公安局交通警察大队
  2019年11月28日

信件查询