您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 档案查询
来信人: 刘艳 来信日期: 2019-09-26 信件编号: 201909260237389154
信件内容

籍贯在南县厂窖,现户口所在地为长沙,我想查询本人学籍档案在哪里。

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-26
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2019-10-06 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-26
受理状态: 已办理
网友您好,来信已收悉。现回复如下:
  经查询,南县人力资源市场管理中心未曾接收到您的学籍档案。
  如果您毕业后未及时处理自己的学籍档案,那么学校一般会把档案直接发配到益阳市教育局。我们建议您通过以下几种方式查询学籍档案:一是百度搜索、登录“益阳教育网”,打开“档案查询”,输入姓名查询,咨询电话:0737-4216556;二是百度搜索、登录“湖南人事代理服务中心”,输入身份证号码查询,咨询电话:0731-96560;三是联系毕业学校咨询具体情况。
  如有不明之处,请咨询南县人力资源市场管理中心,联系人:刘鑫,联系电话:0737-5235864,联系地址:南县南华北路128号二楼人力资源市场管理中心。

  南县人力资源和社会保障局
  2019年10月8日

信件查询