您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水供应不足
来信人: 李芬芳 来信日期: 2019-09-25 信件编号: 201909250651576665
信件内容

尊敬的领导,您好!我是茅草街友谊村村民,本村自来水近期大幅缩短供水时间,导致生活用水经常欠缺,给村民生活带来极大不便。希望相关部门介入督促,积极解决,谢谢!

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-26
受理状态: 已转交 茅草街镇 处理, 限于 2019-10-05 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-26
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉。现回复如下:
  茅草街镇友谊村村民用水,是由茅草街镇五联水厂负责供水,该水厂规模小,供水能力不足并且该水厂采取分时段加压轮流供水,导致村民生活用水供应不足。
  对于村民用水问题我县、镇政府高度重视,县政府将对全县农村安全饮水提质改造,废除小型自来水供水水厂,采取大中型自来水厂集中供水,并规划在我镇建设一个日供水能力约7500吨的中型自来水厂,目前已完成初步设计审批,预计近期开工建设,该水厂建成后,这一问题将得到有效解决。
 
  南县茅草街镇人民政府
  2019年10月8日

信件查询