您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 小孩在苏州上小学,明天转回南县上初中
来信人: 何跃云 来信日期: 2019-09-25 信件编号: 201909251027556352
信件内容

尊敬的教育局领导:

小可有一事相询,小孩南县户籍,现在苏州上小学六年级,明年想转回南县上初中,需要在苏州办理什么手续才能转回户籍地上初中。

                                                      以上感谢!

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-26
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2019-10-05 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-26
受理状态: 已办理
尊敬的家长:
  您好!来信已收悉,现将有关情况说明如下:
  请到您子女就读的小学打印出全国学籍学生信息表(盖章),并于2020年8月下旬携户口本原件和学籍信息表到户籍所在地中心学校(如果户籍在南县城区范围内的,于2020年7月中旬到南县教育局基教股)申请初中学位。
  如有疑问,请来电咨询我局基教股(0737-5221319)。

  南县教育局
  2019年9月27日

信件查询