您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 寻人
来信人: 熊破飞 来信日期: 2019-09-07 信件编号: 201909071005456216
信件内容 各位领导辛苦,本人湖南郴州人,在这想借贵平台寻找一个失散多年很重要的一个朋友,她是湖南益阳南县人,名字叫黎枝芳!感谢贵领导看能否抽出宝贵时间查一下能否找到这个人!在此感谢!!本人联系电话17507352108微信同号!谢谢
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-09
受理状态: 已转交 县公安局 处理, 限于 2019-09-17 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-09
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉,现将相关情况回复如下:
  接到您的信件后,我局指挥中心高度重视,电话联系您详细了解相关情况。随后,民警通过公安户籍系统查询了名叫“黎枝芳”的人,全县仅有一人,民警通过电话联系该人,其说不认识您,且没有长沙务工的经历,明显不是您要找的朋友。建议您通过以前认识的同事或者朋友查找。
  联系人:周警官
  指挥中心电话:0737-5248316。
  感谢您对公安工作的理解和支持,特此回复。

  南县公安局
  2019年9月11日

信件查询