您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于南县明山镇中心小学厕所卫生问题反应
来信人: 蔡太球 来信日期: 2019-09-06 信件编号: 201909061025368580
信件内容 尊敬的教育局颁导:今天反应一个实际的民生问题!那就是明山镇中心小学校内小学生所使用的厕所真的勘称脏、乱、差!情况是这样:我作为学生家长,在9月1号领孩子去开学报名,其间带孩子去上校内的厕所,一进去,里面乱七八糟,通风也不好,也没有清洗,闻着都刺鼻反胃!非常受不了!大人况且如此!何况是七八岁的孩子!望有关部门可进行实地调查,把厕所卫生问题好好抓一抓!给小学生们保障个良好的学习生活环境!管中窥豹,可见一斑!小问题希望重视!
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-09
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2019-09-16 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-09-09
受理状态: 已办理
尊敬的家长:
  您好!来信已收悉,现将有关情况说明如下:
  9月1日我校正常报名上课,各班已经组织进行了卫生大扫除。由于开学报名时外来人员较杂,且今年暑假学校有施工任务,学生厕所没有经过系统的打扫,确实存在卫生问题,这是学校工作的疏忽。目前,我校已经对厕所等卫生死角进行了清理,卫生情况均已达标。后段时间,我校会进一步加强精神文明建设及卫生安全管理,加强学生德育教育,确保师生们有一个舒适、安全的工作及学习环境。
  感谢您的关注,请您继续监督、支持我校的教育教学工作。

  南县明山镇中心小学
  2019年9月11日

信件查询