您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 社保卡迟迟领不到
来信人: 陈霞 来信日期: 2019-08-02 信件编号: 201908020747202560
信件内容

尊进的领导你好,本人于2018年入南县教师编制并首次申请社保卡,但目前为止,查询制卡进度一直显示银行开户中‘,大半年过去了,我没有医保卡很不方便,想知道为何社保卡迟迟不能领到?我应该怎么办?’

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-08-08
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2019-08-12 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-08-08
受理状态: 已办理
网友您好!来信已收悉,现将有关情况说明如下:
  收到办件后,我局人事股工作人员立即与县人社局及医保局联系询问了相关情况。经咨询了解,社保卡正在厂家制作当中,需要一定的时间。您可以凭本人有效证件到医保局办理医疗保险的有关手续,享受医疗保险服务。如有疑惑,欢迎来电咨询(电话:0737-5221318)。

  南县教育局
  2019年8月9日

  备注:已与当事人电话联系。

信件查询