您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 房屋损坏,至今无人处理。
来信人: 于新华 来信日期: 2019-07-25 信件编号: 201907251002372842
信件内容

尊敬的县领导!

     这不知道是第几次写信呢,关于我们家房屋的情况我前前后后不知道反应过多少次呢。一直拖到现在,家里近2年一直无法住人。有关本门下来查看过,现场也说了房屋确实受损严重,根本住不了人。交代不要住人进去怕有倒塌危险。但到现在就说在房屋后面修下水道,至今没有看到安排。就算修了下水道房屋离公路太近且地势太低。震动严重,无法通风。我们建房子是为了居住人的,现在这个情况我们根本无法在里面居住。恳请有关部门能真诚的给出一个妥善的解决办法。(给有关部门提供过房屋的受损视频和图片)

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-07-26
受理状态: 已转交 三仙湖镇 处理, 限于 2019-08-04 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-07-26
受理状态: 已办理
网友您好!来信收悉,现再次将有关情况回复如下:
  关于房屋震损问题,2018年10月23日,已通过县G234建设指挥部聘请第三方进行了震损鉴定,鉴定为C级(南房鉴字〔2018〕80号-4),2019年3月份对您进行了6000元的补偿。2019年6月15日,县公路局相关负责人、镇负责G234拓宽项目协调工作的陈伟军到您家中就反映情况进行处理。最终县公路局同意对您房屋后面进行排水沟工程建设,以确保雨水排放。因近期酷暑高温,排水沟工程建设无法正常进行,我镇已与公路局再次进行衔接,请求其克服困难,尽早启动您户排水沟建设。

  三仙湖镇人民政府
  2019年8月1日

信件查询