您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 湖景新城喷泉设施需整治、改造
来信人: 刘春林 来信日期: 2019-07-24 信件编号: 201907240721425654
信件内容 小孩子看见喷泉的水根本没有自制力 小孩子很容易感冒 水也不干净 影响太不好 可以建议搞护栏 小孩子至少进不去
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-07-26
受理状态: 已转交 县住建局 处理, 限于 2019-08-03 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-07-26
受理状态: 已办理
尊敬的网友你好,你的来信已收悉,现回复如下:
  针对“湖景新城喷泉设施需整治改造”的问题,我局立即派人前往该处了解情况,并于7月29日上午与来信人取得联系。
  经了解,湖景新城喷泉设施符合规划要求,对来信人反映的问题,建设单位正在整改、落实,在喷泉开放期间会加强值班巡逻,张贴警示标志,保持一定的安全距离。同时请观看喷泉人员带有小孩或老人的要照看好,请勿靠近喷泉,以免带来不必要的麻烦。
  专此回复。
  经办人:曹慧 联系电话:18273796655

  南县住房和城乡建设局
  2019年7月29日

信件查询